Новый наставник Юрий Максимов дебютировал в Ворскле с поражения от Днепра-1

23.11.2019 18:05
Полтавская Ворскла потерпела пятое поражение подряд в чемпионате Украины, уступив на выезде днепровскому Днепру-1

Фото vorskla.com.ua

В матче 15-го тура первенства Украины Днепр-1 принимал на своем поле полтавскую Ворсклу. Гости находились на самом дне турнирной таблицы, а хозяев от зоны вылета отделяло лишь четыре пункта. Поэтому борьба ожидалась нешуточная, тем более, что поединок должен был стать дебютным для нового тренера полтавчан Юрия Максимова. В первом тайме запомнился лишь один опасный момент. На 20-й минуте после навеса во вратарскую площадку и рикошета от ноги Коркишко мяч попал в штангу и вылетел в поле. Второй тайм также не изобиловал острыми ситуациями у ворот соперников. Решающий момент в матче произошел на 80-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Дмитрий Коркишко пробил по центру ворот, а Дмитрий Резник пытался поймать мяч в левый углу. В итоге 1:0 -- победа днепрян и пятое кряду поражение Ворсклы.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 15 тур.

Днепр-1 -- Ворскла -- 1:0 (0:0)

Гол: Коркишко (80, с пенальти).
Днепр-1: Юрчук, Логинов, Папа Гуйе, Лопыренок, Шаповал, Кравченко, Вакулко ( Снижко, 61), Назаренко, Когут, Коркишко, Кулиш (Булеца, 74).
Ворскла: Резник, Пердута, Ндиайе, Сапай, Баенко (Очигава, 80), Скляр, Кравченко, Ребенок, Сакив (Козыренко, 65), Петрович, Васин.
Предупреждения: Кравченко (45+1), Булеца (90+4), Лопыренок (90+7) -- Васин (58), Максимов (78), Ребенок (90+2).
В следующем туре Днепр-1 на выезде сыграет со Львовом, а Ворскла будет принимать Колос.

Чехия в компании монстров. Сборные, набиравшие максимум очков в отборе на Евро

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)