Панькив разделил «лавры» со Старцевым. Быстрейшие удаления вратарей в чемпионате Украины

16.11.2019 14:02
Вспоминаем самые быстрые красные карточки, которые были заработаны вратарями в рамках чемпионата Украины

Фото fco.com.ua

В предыдущем туре национального первенства Олимпик и Александрия расписали нулевую ничью. При этом уже с четвертой минуты бронзовые призеры прошлого чемпионата играли в меньшинстве — за фол последней надежды был удален Юрий Панькив. Официальный сайт УПЛ информирует, что это повторение самой быстрой красной карточки для голкипера. Ранее на четвертой минуте также удалялся тавриец Максим Старцев в выездной игре с Черноморцем в 2010-м. До 14-й минуты включительно в истории чемпионата случилось восемь удалений. Гостевых красных карточек в этом списке больше — пять. Выгоняли с поля представителей шести команд, причем игроки Таврии и Кривбасса провинились по два раза. В большинстве оказывались также шесть коллективов, а Черноморец и Шахтер — дважды. В половине случаев удаление помогало команде соперника победить, дважды фиксировалась ничья, а Кривбасс умудрился два раза победить в меньшинстве. При этом в игре с Черноморцем в 2007-м криворожцы «горели» 0:2 по ходу. Что касается причины удаления, то всех выгоняли за фол последней надежды. При этом Сергей Погорелый, Никита Шевченко и Заури Махарадзе нарушали правила в свой штрафной и тем самым привозили пенальти. Во всех трех ситуациях 11-метровый был реализован. Самые быстрые удаления вратарей в УПЛ