Счастливый вечер для Украины. Прогнозы специалистов на матч Украина — Португалия

14.10.2019 10:31
Бывшие футболисты сборной Украины Геннадий Зубов и Владимир Горилый считают, что сегодня сине-желтые решат задачу и пробьются на Евро

Фото Павла Кубанова

Отборочный поединок Евро-2020

Украина — Португалия

Геннадий ЗУБОВ

(экс-игрок сборной Украины)

2:1

«Думаю, игра завершится, как и в 1996 году, в отборочном турнире  ЧМ-1998. Тогда нам тоже противостояли звезды европейского футбола в лице Луиша Фигу, Руя Кошты, но это не помешало сборной Украины за счет коллективный игры и правильной тактики обыграть португальцев. Сейчас трудно сказать, какой план на игру выберет Андрей Шевченко, но в том, что отдача у наших ребят будет больше, чем на 100 процентов, в этом я не сомневаюсь. У сборной Украины боеспособный коллектив, поэтому я практически уверен, что у сине-желтых все получится».

Владимир ГОРИЛЫЙ

(экс-игрок сборной Украины)

1:1

«Мне почему-то кажется, что в этом поединке не будет забито много голов. В основном будет вестись позиционная борьба. Наибольшей проблемой для сине-желтых, будет задача нейтрализовать Криштиану Роналду и Бернарду Силву. На сегодняшний день, думаю, сборная Португалии повыше классом, но на стороне команды Андрея Шевченко стабильность. Отборочный турнир наша сборная проводит без спадов. К тому же поединок состоится на переполненном НСК Олимпийский, а это большущий козырь для хозяев. В противостояниях с сильными соперниками у сборной Украины лучше получается игра на контратаках, поэтому предположу, что именно в этом хозяева должны преуспеть в матче с португальцами».  Евро-2020. У Португалии преимущество над Украиной в 586,25 млн евро (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино