Мариуполь потерпел разгромное поражение от Десны в матче чемпионата Украины

29.09.2019 14:58
Мариуполь на домашнем стадионе в поединке 9-го тура чемпионата Украины с разгромным счетом проиграл черниговской Десне

Фото desna.football

Мариуполь после тяжелого матча с киевским Динамо в нынешний мид-уик так и не сумел восстановиться до выходных. В поединке 9-го тура чемпионата страны подопечные Александра Бабича потерпели разгромное поражение на своем поле от черниговской Десны.  Судьба матча, можно сказать, решилась в две минуты первого тайма. За это время гости дважды огорчили вратаря мариупольцев. Сначала на 20-й минуте Хлебас вогнал мяч под перекладину после исполнения штрафного удара. А еще через минуту Картушов вывел Филиппова на свидание с кипером хозяев -- 2:0.   Оправиться от такого нокдауна хозяева не смогли. А во второй половине игры те же Хлебас с Филипповым оформили дубли и одновременно форменный разгром Мариуполя -- 4:0. Подопечные Александра Рябоконя набрали 17 очков и вновь вышли на второе место в турнирной таблице. Мариуполь с девятью пунктами находится на восьмой позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 9 тур

Мариуполь – Десна -- 0:4 (0:2)

Голы: Хлебас (20, 67), Филиппов (21, 81) Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев (Полегенько, 76), Дава, Чоботенко, Корниенко (Горбунов, 46), Федорчук, Мишнев, Танковский, Чурко (Кащук, 59), Вакула, Топалов.  Десна: Паст, Конопля, Имереков, Гитченко, Мостовой, Д.Фаворов, Огиря, Кузык (Калитвинцев, 80),  Хлебас (Старенький, 85), Картушов, Филиппов (Дегтярев, 87)э В следующем туре первенства Украины Мариуполь сыграет на выезде с Ворсклой, а Десна в Чернигове будет принимать Олимпик.