Сергей Матюхин: «Заря не сможет составить конкуренцию Шахтеру»

14.09.2019 12:00
Бывший полузащитник Днепра и сборной Украины Сергей Матюхин считает, что гости предстоящего тура заработают всего одно очко

Фото zarya-lugansk.com

В конкурсе прогнозистов, проходящем на нашем сайте после 6-го тура в соперничестве специалистов и журналистов КОМАНДЫ1  представители СМИ увеличили отрыв от соперника на три очка и теперь гандикап составляет восемь баллов (32:24). Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счету — два и за угаданный исход поединка — один балл. Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует предсказать бывший защитник сборной Украины Сергей МАТЮХИН.

Александрия — Днепр-1 — 2:1

Считаю, что александрийцы победят, поскольку у Владимира Шарана команда более опытная и сыграннее. У вот днепрянам еще нужно подтянуть свои навыки выступления в Премьер-лиге. Многим молодым игрокам сложно все время действовать стабильно.

Карпаты — Ворскла — 1:1

Дома, львовяне, думаю, не проиграют. Они хоть и выступают нестабильно, но на своем поле всегда бьются до конца. Ворскла начала потихоньку нащупывать свою игру, поэтому в этой напряженной встрече будет ничья.

Шахтер — Заря — 3:0

В футболе возможны разные варианты, но в данном случае Заре будет очень сложно разжиться очками в этом поединке. Командный класс Шахтера позволит им, как мне кажется, добыть уверенную победу.

Мариуполь — Олимпик — 1:0

Не знаю, как у донетчан получится с новым главным тренером, но до сегодняшнего дня Олимпик лихорадило. У мариупольцев же в команде много молодежи, которой есть, что доказывать…

Динамо — Десна — 2:1

Черниговцы со своим атакующим футболом мне импонируют, но им будет сложно противостоять именитому сопернику, который не побеждает в чемпионате уже три поединка кряду. Думаю, Алексей Михайличенко заработает свою первую победу после прихода на пост наставника Динамо.

Колос — Львов — 2:0

У львовян хорошая атакующая линия в лице бразильских исполнителей. Однако, мне почему кажется, что смена тренера конкретно в этом матче не пойдет на пользу горожанам. Дисциплина и полная самоотдача помогут Колос отпраздновать победу.

Прогноз журналиста

Андрей Кудырко

Александрия — Днепр-1 — 2:2 Карпаты — Ворскла — 1:0 Шахтер — Заря — 3:1 Мариуполь — Олимпик — 1:0 Динамо — Десна — 2:0 Колос — Львов — 1:1

Табло Премьер-лиги. Шахтер уже на семь очков оторвался от конкурентов

Лента новостей

Українські інтернет казино