Комфортный задел для Зари в Софии. Прогнозы специалистов

08.08.2019 14:02
Бывший наставник Зари ставит на ничью, а экс-вратарь луганчан и вовсе верит в победу команды Виктора Скрипника над болгарским ЦСКА

Фото zarya-lugansk.com

Лига Европы

ЦСКА (София) — Заря

Игорь ШУХОВЦЕВ

(экс-игрок Зари)

0:2

«Шанс пройти этого соперника у Зари хороший. Если в выездном матче луганчане постараются забить гол, и не будут выстраивать игру от обороны, все у них должно сложиться удачно. Думаю, тренерский штаб Зари так и спланирует игру в Софии. Тот факт, что команде Виктора Скрипника придется начинать в гостях, даже лучше. Мне кажется, уже в первом поединке все должно решиться в нашу пользу. Заря -- это бойцы. Стиль игры луганского коллектива агрессивный, что обычно помогает компенсировать даже кадровые потери. Конечно, отсутствие любого ключевого исполнителя -- это плохо, тем более такого, как Громов. Но у Зари есть кем заменить травмированных. Что касается софийского ЦСКА, то стиль игры этого клуба вряд ли можно назвать классически болгарским -- он больше европейский, более зависимый от тренера, который на данный момент там работает. Ставлю на уверенную выездную победу Зари».

Анатолий ВОЛОБУЕВ

(экс-тренер Зари)

1:1

«С одной стороны соперник заслуживает уважения, поскольку он на предыдущей стадии турнира прошел непростую команду – хорватский Осиек, с другой -- ЦСКА (София), откровенно говоря, средняя команда. Заря может пройти болгар, не сомневаюсь. Правда, меня немного смутил домашний поединок луганчан с Будучностью. Я думал, что этого оппонента наша команда обыграет более уверено. Однако, следует признать, что Заря функционально готова, тренер у нее неплохой. Плюс ко всему, состав черно-белых пополнил Русин. В любом случае, это усиление в атаке, несмотря даже на потерю Громова перед визитом в Софию. Я ставлю на ничью. Думаю, именно такой расклад наиболее вероятен в предстоящем поединке, а результативная ничья вообще идеальный вариант для Зари».  Виктор Скрипник: «ЦСКА играет в футбол, который нравится зрителям»

Лента новостей

Українські інтернет казино