Днепр-1 и Заря поделили очки в Запорожье

04.08.2019 20:34
Команда Виктора Скрипника первой пропустила гол на своем поле, но отыгралась во втором тайме Днепр-1 Заря и Днепр-1 хорошо начали чемпионат, выиграв в первом туре. Луганчане взяли три очка в Полтаве, а потом дважды обыграли Будучност в Лиге Европы. Днепр дебютировал в УПЛ с победы над Олимпиком. После ответного матча с Будучностью в игре с Днепром у луганчан на поле вернулись Шевченко и Михайличенко, а Будковский сыграть так и не смог. Усталость после Лиги Европы повлияла на действия команды Скрипника. Более свежий Днепр-1 воспользовался этим и открыл счет в матче после удачных действий Когута в концовке первого тайма, реализовавшего угловой в исполнении Булецы. Заря во втором тайме вынуждена была искать счастье в атаке и в итоге добилась своего благодаря Кочергину, который сравнял счет мощным ударом в угол, поделив таким образом между днепрянами и лугачанами по одному очку.

После этой игры Заря и Днепр-1 набрали по 4 очка и делят 4-5 места в турнирной таблице УПЛ.

Заря – Днепр-1 – 1:1

Голы: Кочергин (70) -- Когут (45) Заря: Шевченко, Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Иванисеня, Хомченовский (Лунев, 62), Кочергин, Юрченко, Будковский, Михайличенко, Громов (Леднев, 80). Днепр-1: Клищук, Сафронов, Лопыренок (Гуйе, 71), Логинов, Полевой, Батагов, Когут, Булеца (Вакулко, 67), Назаренко, Чичиков, Супряга.

Шахтер в новой форме легко разобрался с Карпатами в матче чемпионата Украины

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)