Игроки недели: чемпионство Шахова, возвращение Зинченко, гол Харатина

23.04.2019 17:04
По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели шахов Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Евгений Шахов (ПАОК)

Минувшие выходные стали знаковыми как минимум для нескольких украинских легионеров. Второй год подряд чемпионский титул в Греции выигрывают украинцы. В 2018-м трофей покорился Дмитрию Чигринскому вместе с АЕКом, а теперь пришла очередь Евгения Шахова и Евгения Хачериди и их ПАОКа. Особеено заслужил этот титул Евгений Шахов. Он отметился двумя голами в воротах Левадиакоса. И за 90 минут забил столько же, сколько за 36 предыдущих матчей этого сезона за ПАОК.  Это были третий и четвертый мяч украинского полузащитника за ПАОК в нынешнем сезоне. Но самое главное, что его команда стала чемпионом страны!

2. Александр Зинченко (Манчестер Сити)

На выходных восстановился после травмы и вернулся на поле украинец Александр Зинченко. Хосеп Гвардиола доверил ему место в стартовом составе Манчестер Сити в домашнем поединке 35-го тура английской Премьер-Лиги против Тоттенхэма.  Зинченко отметил свое возвращение очень достойной игрой. Он активно помогал партнерам в линии атаки, сделал несколько хороших передач в штрафную. В первой половине игры одна из них, после рикошета, заставила вступить в игру голкипера Тоттенхэма. Хорош был украинец и непосредственно в обороне, противодействуя постоянному давлению Сон Хын Мина и Моуры.

3. Игорь Харатин (полузащитник Ференцвароша)

Шикарный матч в чемпионате Венгрии выдал полузащитник Ференцвароша Игорь Харатин. Хавбек команды Сергея Реброва забил гол в ворота команды Види, которая является главным конкурентом бело-зеленых в борьбе за чемпионство. Украинцы Иван Петряк и Игорь Харатин вышли на поле в основном составе будапештского клуба. На 58-й минуте, при счете 1:1, Харатин после подачи углового открыл счет забитым мячам за Ференцварош.  Игорь отыграл весь матч, а Петряк был заменен на 82-й минуте. Сам поединок завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Сергея Реброва.  Игроки недели Европейский уикенд: возвращение Зинченко, чемпионская феерия Шахова, простой Коноплянки

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432