Дубль Евгения Шахова помог ПАОКу оформить чемпионство Греции (видео)

21.04.2019 19:57
Евгений Шахов двумя забитыми мячами помог ПАОКу одержать 25 победу в первенстве страны и оформить ему и партнерам чемпионство Греции

Фото paokfc.gr

После двух подряд серебряных сезонов греческий ПАОК стал чемпионом страны. Такого результата клуб добился в третий раз в своей истории. Вместе с командой золотые медали завоевал и украинский полузащитник команды Евгений Шахов, который прибавил этот трофей к Кубку Греции 2016/2017. Оформить чемпионство подопечные Развана Луческу смогли в сегодняшнем домашнем матче 29-го тура против Левадиакоса. Свой вклад внес и украинец, который уже на 2-й минуте игры получил мяч в центре штрафной соперника и со второй попытки отправил его в ворота соперника -- 1:0. Буквально через пять минут Диего Бисесвар удвоил преимущество хозяев. В начале второго тайма Фернанду Варела забил третий мяч, а еще через семь минут Шахов оформил дубль. Это были третий и четвертый мяч украинского полузащитника за ПАОК в нынешнем сезоне. До конца поединка усилиями Кароля Свидерского хозяева довели счет до 5:0.  Победа Олимпиакоса над Ламией уже ничего в турнирном раскладе изменить не смогла. Перед завершающим туром разрыв между претендентами на первое место остался в пять очков. Таким образом, ПАОК впервые с сезона 1984/85 завоевал чемпионство Греции.

Гент играет вничью с Андерлехтом

Гент Яремчука, Безуса и Пластуна на выезде сыграл вничью с Андерлехтом со счетом 0:0. Из украинских легионеров команды в стартовом составе вышел только Роман Яремчук. Он отыграл практически весь матч и был заменен на второй компенсированной минуте. Безус вышел на 61-й, но, как и остальные партнеры, отметиться результативными действиями не смог. Игорь Пластун остался в запасе. Евгений Макаренко из Андерлехта в заявку не попал. После этого матча Гент с 26 очками замыкает шестерку чемпионов первенства Бельгии.

Георгий Цитаишвили: «В игре с Ворсклой готовились к Шахтеру»

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)