Манчестер Сити отметил возвращение на поле Зинченко победой над Тоттенхэмом

20.04.2019 15:23
Украинец Александр Зинченко восстановился после травмы и вышел на поле в составе Манчестер Сити на сегодняшний поедиок в чемпионате Англии

Фото mancity.com

Украинский универсал Александр Зинченко снова в строю! После травмы, полученной 3-го апреля в поединке с Кардиффом, наш соотечественник сегодня вернулся на поле. Хосеп Гвардиола доверил ему место в стартовом составе МанСити в домашнем поединке 35-го тура английской Премьер-Лиги против Тоттенхэма.  Три дня назад команды встречались в Лиге чемпионов, но, несмотря на победу со счетом 4:3, «горожане» по сумме двух встреч вылетели из турнира. Тогда Рахим Стерлинг открыл счет уже на 4-й минуте и сегодня хозяева повели быстро. Через пять минут после стартового свистка Фил Фоден заставил капитулировать вратаря «шпор» -- 1:0. На этом сходство закончилось -- дальнейшей голевой перестрелки не последовало.  Александр Зинченко отметил свое возвращение очень достойной игрой. Он активно помогал партнерам в линии атаки, сделал несколько хороших передач в штрафную. В первой половине игры одна из них, после рикошета, заставила вступить в игру голкипера Тоттенхэма. Хорош был украинец и непосредственно в обороне, противодействуя постоянному давлению Сон Хын Мина и Моуры.  Сам поединок, несмотря на обилие голевых моментов, так и закончился -- 1:0 в пользу Сити.  После этой победы подопечные Хосепа Гвардиолы вернулись на первую строчку турнирной таблицы. Горожане на одно очко опережают Ливерпуль.

Вадим Евтушенко: «Аякс вернул времена популярности голландского футбола»

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги Европы-2018/2019?