Евгений Коноплянка активно помог Шальке добыть выездную победу (видео)

22.12.2018 17:25
Евгений Коноплянка без малого три месяца не появлялся в стартовом составе Шальке на матч Бундеслиги Коноплянка Последний раз Евгений Коноплянка выходил в стартовом составе Шальке на поединок Бундеслиги 29 сентября. Тогда его команда со счетом 1:0 дома обыграла Майнц, а украинец стал автором результативной передачи. И вот, наконец, почти трехмесячная пауза прервалась в Штутгарте, где Шальке проводил заключительный в 2018 году поединок чемпионата. На 10 минуте Коноплянка принял активное участие в голевой атаке своей команды. Именно Евгений снабдил передачей Бастиана Очипку, который стал автором голевого паса на Стивена Скжибского. Буквально через три минуты украинец имел шанс забить сам, но с его ударом справился голкипер хозяев Рон-Роберт Цилер. В итоге, команда полузащитника сборной Украины одержала важнейшую победу со счетом 3:1, а наш полузащитник отыграл до 73 минуты. Любопытно, что футболист, вышедший на замену вместо Евгения (Ахмет Кутуджу), стал автором третьего забитого мяча гельзенкирхенцев. Имея в актив 18 очков, 04-е занимают 13 строчку в турнирной таблице. Свою первую встречу в 2019 году в чемпионате Германии Шальке проведет 20 января дома против «Вольфсбурга».

Василий Кравец в составе Луго завершил 2018 год домашней нулевкой со Спортингом

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)