Сергей Задорожный: «Молодежь Динамо неплохо смотрелась в матчах за сборную

23.11.2018 15:04
Экс-защитник сборной Украины Сергей Задорожный считает, что в центральном поединке тура победят киевляне

Фото Николая БОЧКА

В конкурсе прогнозистов, в котором участвуют бывшие футболисты сборной Украины и журналисты нашего сайта, после 15-го тура преимущество специалистов не изменилось и по-прежнему составляет два очка (78:76). Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует угадать бывший футболист главной команды страны Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ.

Шахтер — Львов — 2:0

Не в обиду Львову, но я не вижу причин, которые могут помешать горнякам взять очередные три очка. Думаю, гости будут мешать Шахтеру играть в футбол, отрядив в защиту чуть ли не всю команду, однако исполнительский класс подопечных Паулу Фонсеки на порядок выше, что позволит взломать эшелонированную оборону противника.

Карпаты — Десна — 2:1

Обе команды, в принципе, показывают сейчас неплохой футбол, по крайней мере, стараются это делать. Ни для кого этот матч легкой прогулкой не станет. Думаю, за счет большей агрессии, так как львовяне будут играть на своем поле, они и победят.

Мариуполь — Ворскла — 3:1

Азовцы стараются действовать в атакующем ключе, а Ворскла более закрытая команда. Вполне возможно, что полтавчане уже держат в голове поединок Лиги Европы против лондонского Арсенала. Сейчас Мариуполю в борьбе за попадание в первую шестерку очки нужны больше.

Олимпик — Заря — 2:2

Луганчане в последнее время, считаю, набирают ход. Думаю, они забьют в этом матче два мяча. В то же время и донетчане преобразились. И если они хотят зацепиться за первую шестерку, то Олимпику проигрывать нельзя.

Черноморец — Арсенал-Киев — 1:1

Одесситам необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками за девятиматчевую проигрышную серию. А Арсенал, уверен, на данном этапе горит желанием покинуть последнее место. Но что-то мне подсказывает, что в битве аутсайдеров победитель не будет определен.

Александрия — Динамо — 1:2

Уверен, что центральный матч тура станет интересным во всех отношениях. Сейчас Александрия не подарок для любого соперника. Тем более что у них есть шанс в очном поединке с киевлянами определить, кто на данный момент заслуживает второго места в турнирной таблице. Динамовская молодежь неплохо себя зарекомендовала в матчах за сборную Украины, и этот кураж поможет гостям победить. Сергей КОЗЛОВ

Прогноз журналиста

Сергей ПИЛЬКЕВИЧ

Шахтер — Львов — 3:0 Карпаты — Десна — 2:1 Мариуполь — Ворскла — 1:1 Олимпик — Заря — 1:2 Черноморец — Арсенал-Киев — 1:2 Александрия — Динамо — 1:2 Афиша Премьер-лиги. Соперничество за второе место и битва аутсайдеров

Лента новостей

Українські інтернет казино