Александрия на последних минутах матча вырвала победу над Зарей

28.07.2018 17:58
Подопечные Владимира Шарана на своем стадионе минимально обыграли луганскую команду

twitter.com/FCO1948

По итогам первого тура Александрия и Заря имели в активе по три очка. По сравнению с матчем с Мариуполем Юрий Вернидуб выпустил в старте Александра Тымчика и Максима Лунева. Однако показать тот же футбол, что и против азовцев, этой 11-ке не удалось. Команды начали поединок довольно осторожно, но со временем игровой инициативой завладели хозяева. Самый опасный момент в первом тайме создали александрийцы, однако мяч после удара Артема Поляруса пролетел над «девяткой». Заури Махарадзе выручил после попыток Максима Задераки и Артема Ситало. Во втором тайме луганчане более активно шли в атаку, но защита Александрии и Юрий Панькив с большинством их справлялись. Из самых опасных моментов можно отметить разве что удар Силаса со штрафного. Травма Громова подсобила А вот хозяева пытали счастья дальними ударами и навесами с фланга, играли на победу. В концовке судьба подарила им шанс добыть три очка — Артем Громов получит травму и Заря осталась вдесятером. На 80-й минуте один из самых активных во втором тайме Василий Грицук едва не забил «ножницами», а вскоре выступил в роли ассистента. Хавбек подал с левого фланга, а Евгений Банада, выиграв борьбу у визави, поразил ближний угол ворот Махарадзе. Забив в самой концовке, Александрия добыла вторую победу кряду. По итогам тура лишь у четырех команд есть шанс сместить подопечных Шарана с первой строчки таблицы. А вот луганчанам предстоит работа над ошибками — впереди борьба на несколько фронтов. Александрия — Заря — 1:0 (0:0) Гол: Банада (85, Грицук). Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака (Протасов, 75) — Банада, Запорожан, Ковалец (Грицук, 64) — Цуриков, Ситало, Полярус (Пономарь, 66). Заря: Махарадзе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Гордиенко, Харатин (Силас, 55) — Караваев, Кочергин (Арвеладзе, 75), Лунев (Хомченовский, 63) — Громов.

Сергей Нагорняк: «Вернидуб Шарану своего не отдаст»