Черноморец и Зирка не сумели сохранить место в Премьер-лиге

27.05.2018 20:06

В воскресенье, 27 мая, состоялись ответные переходные поединки за право продолжить выступления в элитном дивизионе чемпионата Украины

Фото fczirka.com.ua

Полтава после поражения в первой игре от Черноморца в родных стенах отправила в ворота «моряков» аж три гола (Дегтярев, 67, 105, 113). При этом одесситы после удаления на 110-й минуте Романюка остались в меньшинстве.

В Чернигове отношения выясняли Десна Зирка. В первом матче команды разошлись миром – 1:1. 27 мая в родных стенах команда Александра Рябоконя разгромила представителя элиты — 4:0 (Фаворов, 38, Арвеладзе, 54, 87, Волков, 63). Счет в поединке мог быть и крупнее, но на 24-й минуте форвард черниговчан Фаворов пробил с пенальти в штангу.

Три представителя первой лиги вышли в УПЛ

Таким образом, Черноморец и Зирка вылетели из УПЛ, их места заняли Деснеа и Полтава. Ранее из первой лиги в высший дивизио также пробился Арсенал.

В новом сезоне Руслан Малиновский сыграет в Лиге Европы!