Когда ничья в пользу конкурентов…

18.03.2018 15:24
Александрия и Карпаты потеряли важные очки в борьбе за выживание

fckarpaty.com

Воскресную программу соперничества в группе вылета закрывали футболисты Александрии и Карпат, которые перед началом сезона нацеливались на завоевание путевок в Лигу Европы. Однако в эти планы пришлось вносить коррективы и сейчас подопечным Владимира Шарана и Олега Бойчишина главное избежать прямого понижения в классе… Кстати, любопытно, что в отчетном поединке из-за дисквалификации не смогли помочь своим командам основные нападающие: александриец Артем Ситало и львовянин Леонид Акулинин. В первом тайме соперники словно сговорившись по очереди отдавали инициативу друг другу. У хозяев запомнились опасные удары Андрея Гитченко и Сергея Старенького, а у гостей сольный проход Хорхе Карраскаля, но счет так и не был открыт. После перерыва в Александрии пошел сильный снег, что усложнило жизнь участникам матча. Все же, благодаря преимуществу в мобильности условия диктовали хозяева и на 70-й минуте Виталий Пономарь с близкого расстояния поразил цель -- 1:0. Однако через семь минут самый активный среди гостей Марьян Швед мощным «выстрелом» выровнял положение. Несмотря на усилия соперников, ничейный счет 1:1 не изменился, что больше устроило конкурентов Александрии и Карпат в борьбе за выживание.