Удар с пенальти принес Заре победу над Вересом

18.03.2018 15:04
Луганская Заря одержала минимальную победу в выездном матче с ровенским Вересом -- 1:0

Фото zarya-lugansk.com

Сразу три игрока сборной Украины вышли в основном составе луганской Зари на выездной поединок 24-го тура чемпионата страны с ровенским Вересом. Голкипер Андрей Лунин и защитник Александр Сваток отыграли весь матч, а полузащитник Александр Караваев был заменен на 88-й минуте.  В первом тайме активнее действовал Верес и, гостей, как минимум дважды, выручил вратарь. Андрей Лунин здорово среагировал на удары Руслана Степанюка и Дениса Кожанова. А в начале второй половины игры подопечные Юрия Вернидуба получили право на пенальти. Владислав Приймак сбил в своей штрафной Артема Громова, а реализовал одиннадцатиметровый Юри. В дальнейшем гости умело пресекали все попытки ровенчан отыграться и спокойно довели матч до победы -- 1:0. После этого поединка луганская Заря с 37 очками вышла на третье место в первенстве Украины, опередив полтавскую Ворсклу по дополнительным показателям. Ровенский Верес с 32 пунктами остался на шестой позиции.

Сборная Украины. Сможет ли Александр Зинченко догнать Андрея Воронина?