В очном матче с Олимпиком Мариуполь завоевал путевку в первую шестерку

04.03.2018 15:01
Выиграв у команды Романа Санжара, подопечные Александра Бабича продолжат борьбу за попадание в еврокубки

Фото fcmariupol.com

Судьба последней путевки в первую шестерку решалась в поединке Мариуполь — Олимпик.  И если хозяев устраивала ничья, то донетчанам нужна была только победа. Неудивительно, что с первых минут подопечные Романа Санжара включили максимальные скорости. Применяемый прессинг заставлял ошибаться игроков Мариуполя, однако с точностью ударов у гостей были проблемы.Зато азовцы воспользовались, по сути, первым свои шансом. На 29-й минуте Демири протащил мяч по центру и отпасовал на Тотовицкого, а тот в свою очередь, переадресовал мяч, летевшему на всех парах Болбата. Экс-полузащитнику сборной Украины не составило труда обыграть Махарадзе в ближнем бою. 1:0. Великолепный шанс сравнять счет спустя семь минут имел Геннадий Пасич, но после его удара Худжамов перевел на угловой. Если говорить в общем, то первый тайм был за гостями.

В дебюте второго тайма фарт был на стороне Олимпика

Но сразу после перерыва мариупольцы, можно сказать, включились. На 50-й минуте мяч после фланговой передачи Кирюханцева попал в штангу, на добивании Мишнев выстрелил в перекладину, дважды забивал Тотовицкий, но ассистент арбитра усматривал минимальные офсайды у полузащитника, в упор бил Борячук — рядом со штангой... После таких событий футболисты Олимпика выбились из нужного темпа. Команда потеряла коллективную скорость, часто допускались ошибки в простых ситуациях, поэтому и рассчитывать на благоприятный для себя исход матча, донетчанам было крайне сложно. В итоге, нервной концовки у Мариуполя не было. 1:0 и Александр Бабич второй чемпионат кряду (в прошлом сезоне с Черноморцем) вывел свою команду в первую шестерку.  Два гола имени Кулача. Как моряки утонули в болоте...