Revier Sport: «Евгений Коноплянка очень старался. Но…» (видео)

04.02.2018 07:00
Немецкие журналисты без особого восторга оценили действия украинца во вчерашнем матче против Вердера
Евгений Коноплянка

Фото schalke04.de

Вчерашний матч 21-го тура немецкой Бундеслиги, в котором Шальке нашего Евгения Коноплянки уступил на своем поле Вердеру, надолго запомнится болельщикам 04-х. Выигрывать до 79-й минуты со счетом 1:0 и уступить в итоге -- 1:2, надо было сильно постараться! Запомнят этот матч и украинские болельщики, ведь именно в нем полузащитник нашей национальной сборной Евгений Коноплянка забил свой первый клубный гол с августа прошлого года!

Лучше Коноплянки сыграли только трое?

Немецкие СМИ довольно сдержано оценили старания украинца в поединке. К примеру, главное спортивное издание Рура Revier Sport, поставило Жене средние 3,5 балла (выше оценку в Шальке получили только Харит, Майер и Налдо) и прокомментировали игру Коноплянки так: «Если вы не бьете по воротам, вы никогда не забьете. Вот почему на 24-й минуте Коноплянка отважился на удар с 25-ти метров. Вратарь Вердера Иржи Павленка поприветствовал попытку украинца! Евгений очень старался, но его дриблинг и движение на поле требуют улучшения».

Пенка от Павленки. Как Коноплянка прервал свою ужасную серию в Шальке (видео)