Два удаления и поражение: Шахов и ПАОК съездили в Афины

17.05.2017 23:26
Украинский полузащитник и его команда оказались на последнем месте в плей-офф Выезд в гости к Панатинаикосу во втором туре еврокубкового плей-офф получился для ПАОКа неудачным. Северяне проигрывали — 0:1, пропустив гол Берга на 9-й минуте, а на 55-й матч был прекращен из-за массовой драки. Футболист сборной Украины провел на поле все это время. В первом туре, напомним, Шахов не играл из-за дисквалификации.
Евгений Шахов в сезоне-2016/2017 стал стабильным игроком основы ПАОКа. Фото paokfc.gr

Матч получился эмоциональным. Уже на 21-й минуте Панатинаикос остался без вратаря Влаходимоса — удаление. Но реализовать численное преимущество гости не сумели. А на 51-й минуте составы уравнялись — вторую желтую карточку увидел перед собой форвард ПАОКа Варда. После двух туров расклад в таблице, если результат матча оставят в силе, такой: Панатинаикос — 5 очков (1 — бонусное), Панионис — 4, АЕК — 3, ПАОК — 2 (оба — бонусные). Но к Панатинаикосу могут быть применены санкции, результат могут аннулировать и присудить ПАОКу техническую победу. Ждем. После шести туров плей-офф обладатель первого места получит пропуск в квалификацию Лиги чемпионов, еще две команды попадут в Лигу Европы. У ПАОКа, победителя Кубка Греции, пропуск в ЛЕ уже в кармане, но есть шанс зацепиться за ЛЧ. Но нужно начинать выигрывать.