Выход Зинченко помог ПСВ смести зарвавшегося соперника

14.05.2017 16:59
С выходом на поле полузащитника сборной Украины клуб из Эйндховена преобразился В рамках последнего, 34-го тура голландского чемпионата ПСВ обыграл на своем поле одного из аутсайдеров, Зволле, со счетом 4:1. До перерыва, пока Александр полировал скамейку запасных, его партнеры ничего не смогли противопоставить гостям. Первый тайм завершился со счетом 0:1. Однако с выходом Зинченко на замену на 46-й минуте игра ПСВ преобразилась. Подопечные Филлипа Коку просто смели соперника, отправив в его ворота четыре безответных мяча. Дважды, на 79-й и 88-й минутах, партнерам ассистировал именно украинский хавбек.
Александр Зинченко. Фото psv.nl

Таким образом, на счету Зинченко в завершившемся чемпионате Голландии оказалось четыре голевые передачи в 12-ти матчах. Последний раз до воскресного вечера Александр выходил на поле за основной состав еще 4 марта. Он не принимал участия в восьми предыдущих поединках первой команды. Для ПСВ результат матча со Зволле особой роли не играл, независимо от его исхода эйндховенцы финишировали третьими. ВЫБИРАЕМ ЛУЧШЕГО ПОЛУЗАЩИТНИКА