Динамо получило по зубам в свой день рождения

13.05.2017 18:06
Полуосновным составом Динамо проиграло Олимпику, который продолжает борьбу за бронзу
Сергей Ребров. Фото fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер Динамо Сергей Ребров за четыре дня до кубкового матча с Шахтером в поединке чемпионата, который не имел для команды никакого турнирного значения, решил поберечь многих исполнителей, в последнее время застолбивших себе место в основе. В стартовом составе вместо Виды, Сидорчука, Шепелева, Антунеша, Ярмоленко и Беседина свой шанс получили Бурда, Буяльский, Рыбалка, Очигава, Цыганков и Яремчук. Тем не менее мотивация морального плана у бело-синих присутствовала. В день празднования клубом 90-летнего юбилея огорчать поклонников негативным результатом наверняка не хотелось. У Олимпика был чисто спортивный интерес — борьба за пропуск в Лигу Европы в топ-шестерке УПЛ в самом разгаре. Номинальные хозяева (матч состоялся на столичном стадионе Динамо имени Лобановского) выдали сумасшедшую для себя 10-минутку, в течение которой имели два момента. И если Немчанинов плохо пробил с выгодной позиции, то Сергийчук своим шансом воспользовался сполна. Протиснулся в коридор между Кадаром и Бурдой и зряче катнул мяч в угол. На 8-й минуте — 1:0.

Глубоко сели и... забили

Дальше Олимпик сел очень глубоко, а редкие контратаки были бесперспективными. В то же время в штрафной Махарадзе творилось что-то невообразимое. В какой-то момент показалось, что донетчане вообще остановились. Цыганков и Яремчук проверили на прочность штанги, после ударов Очигавы и того же Яремчука мяч пролетал в нескольких сантиметрах от каркаса ворот. После перерыва давление динамовцев не снизилось. Могли отличиться Цыганков, Яремчук, Ярмоленко, а забил… Олимпик. Поступаленко на 63-й минуте воспользовался несогласованностью Бурды и Рудько, перетолкал Буяльского и удвоил преимущество. 2:0.   А киевляне продолжали безрезультатно плести свою паутину на половине поля соперника. Замены Реброва эффекта не дали. Да и вообще, игра Динамо — тема отдельного разговора на нашем сайте. Гол головой Бурды на 90+5-й минуте картину не скрасил. Вот так своеобразно бело-синие отпраздновали 90-летие клуба…   Динамо: Рудько — Пантич, Кадар, Бурда — Морозюк (Шепелев, 65), Буяльский, Рыбалка, Очигава — Цыганков (Беседин, 74), Гармаш (Ярмоленко, 46) — Яремчук. Следующий матч чемпионата в рамках 30 тура Динамо проведет в воскресенье, 21 мая дома с Зарей. Ну а перед этим ждем зрелища в среду, 17-го. Финал Кубка Украины и Класико — в одном флаконе!