Юрий Сак: «Мирча Луческу начнет чемпионат с победы»

20.08.2020 15:00
Бывший полузащитник сборной Украины Юрий Сак считает, что футболисты Динамо сделают все, чтобы не подвести своего наставника

Фото facebook.com/fcdynamoua

Завтра стартует новый сезон в УПЛ, а с ним и баталии в конкурсе прогнозистов, в котором участвуют бывшие футболисты сборной Украины и журналисты нашего сайта. В прошлом чемпионате представители СМИ выиграли (второй чемпионат кряду) эти соревнования (153:141). Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счете — два и за угаданный исход поединка — один балл. Сейчас конкурс мы начинаем с бывшим полузащитником Черноморца и сборной Украины Юрием САКОМ.

Олимпик — Динамо — 1:3

В первой игре Мирчи Луческу на посту главного тренера Динамо футболисты столичной команды сделают все, чтобы не расстроить своего наставника. В тоже время донетчане смогут распечатать ворота своего оппонента, но не более того.

Шахтер — Колос — 2:0

После вылета из Лиги Европы горняки, уверен, сделали выводы в обороне. Они обыграют Колос. Команда Руслана Костышина будет отчаянно сопротивляться, однако мастерство футболистов Шахтера сейчас выглядит на порядок выше.

Львов — Минай — 1:1

В пяти последних матчах прошлого чемпионата Львов под руководством Георгия Цецадзе не побеждал. Думаю, за счет организации игры в обороне закарпатский коллектив в дебютном поединке в элите сумеет, как минимум не проиграть.

Десна — Заря — 1:1

В центральном матче тура сойдутся третья и четвертая команды прошлого чемпионата. В таком соперничестве будет трудно определить победителя, поэтому поставлю на боевую ничью.

Александрия — Мариуполь — 2:0

Новый тренер Мариуполя пока только строит команду. Азовцам будет сложно против сыгранной Александрии. Считаю, что на своем поле подопечные Владимира Шарана выиграют в два мяча.

Ингулец — Днепр-1 — 0:2

Матч состоится в Днепре, а это уже хоть и небольшое, но преимущество Днепра-1. У команд первой лиги было мало времени на то, чтобы более качественно подготовиться к новому сезону. За счет организации игры Ингулец постарается дать бой днепрянам, которые, думаю, победят в два мяча. Скажется более высокое индивидуальное мастерство исполнителей.

Ворскла — Рух — 3:0

Несмотря на крупный счет, игра для Ворсклы легкой не будет. Хотя Руху будет очень сложно, поскольку в межсезонье они не осуществляли каких-то значимых трансферов. В этой паре на стороне полтавчан также будет более сильный подбор футболистов.

Прогноз журналиста

Сергей Демьянчук

Олимпик — Динамо — 0:2 Шахтер — Колос — 3:0 Львов — Минай — 0:0 Десна — Заря — 2:1 Александрия — Мариуполь — 2:1 Ингулец — Днепр-1 — 0:2 Ворскла — Рух — 2:0 Лучшие игроки команд УПЛ-2019/2020 по оценкам InStat: без форвардов, но с вратарем

Лента новостей

Українські інтернет казино