Впервые после выхода на замену. Все дубли в карьере Александра Караваева (видео)

23.03.2021 12:04
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все поединки в карьере Александра Караваева, в которых игрок сборной Украины делал дубль

В 19-м туре УПЛ Динамо на своем поле разгромило Рух (3:0). Два гола в составе своей команды оформил Александр Караваев, вышедший на замену в перерыве. Для игрока сборной Украины это были дебютные мячи за столичный клуб. Причем случились они спустя полтора сезона после прихода флангового футболиста в Динамо и 65 сыгранных поединков.

Мы посчитали, что на профессиональном уровне в активе Караваева теперь шесть дуплетов. Предлагаем вам вспомнить все предыдущие.

Первая лига-2012/13. Севастополь — Олимпик — 3:0

Воспитанник Шахтера в начале карьеры выступал в аренде за крымчан. В том сезоне он оформил пять мячей во втором дивизионе, помог команде занять первое место и добиться повышения в классе. В этой игре Караваев отличился двумя ударами с острого угла после заброса мяча на правый край штрафной.

Кубок Украины-2015/16. 1/8 финала. Заря — Гелиос — 3:1

В 2013-19 годах с небольшим перерывом на Турцию Александр выступал за луганчан, был лидером команды, капитаном. Первый дубль за Зарю вингер провел в кубковой игре. На выезде черно-белые победили 2:0, но к ответной встрече отнеслись серьезно. Нынешней динамовец отличился двумя ударами с правой в середине второй половины матча.

УПЛ-2015/16. Заря — Металлург З — 4:1

Луганчане не испытали проблем с аутсайдером в дерби на Славутич-Арене. Караваев открыл счет выстрелом с левой на девятой минуте, а в концовке оформил курьезный гол ударом головой. Суммарно за чемпионат крайок наколотил восемь мячей, что является его личным рекордом.

Гол 1

Гол 2

Кубок Украины-2015/16. 1/4 финала. Заря — Волынь — 5:0

Выездной матч завершился ничьей 1:1, а дома луганчане забили крестоносцам пять безответных голов. Свой дубль Караваев оформил уже под конец поединка, вновь отличившись двумя ударами с правой. В том розыгрыше Кубка черно-белые дошли до финала, где уступили Шахтеру. Александр с четырьмя мячами в активе на пару с Андреем Ярмоленко стал лучшим бомбардиром турнира.

Гол 1

Гол 2

УПЛ-2016/17. Заря — Черноморец — 4:0

В первой половине сезона Караваев забил шесть голов в Премьер-лиге, а зимой перебрался в турецкий Фенербахче на правах аренды. Свой крайний на тот момент дубль нынешний динамовец оформил в ворота моряков. Сначала он реализовал выход один на один, а затем замкнул передачу от Ивана Петряка.

Александр Караваев: «После перерыва мы добавляем в движении и получается забивать мячи»