Великий Месси делает разницу. Все спасения Барселоны по ходу сезона

04.04.2019 16:08
Сколько раз по ходу нынешнего сезона испанская Барселона вырывала ничью или победу на последних минутах?

Красноречивая обложка каталонского издания Mundo Deportivo после матча с Вильярреалом, mundodeportivo.com

В последнем туре Ла Лиги Барселона героически спаслась в выездном поединке с Вильярреалом (4:4). К 16-й минуте каталонцы имели комфортный перевес после голов Филиппе Коутиньо и Малкома, однако позволили подводникам отправить четыре мяча в свои ворота. Самуэль Чуквуезе, Карл Токо Экамби, Висенте Иборра и Карлос Бакка, казалось бы, принесли хозяевам такую нужную победу. Однако за несколько минут до конца встречи Желтая субмарина осталась в меньшинстве, а затем Лионель Месси голом со штрафного и Луис Суарес великолепным ударом установили ничейный счет. Видео Барселона далеко не впервые в нынешнем сезоне уходит от поражения или вырывает победу подобным образом. Если бы не фарт и мастерство игроков, вряд ли бы беспроигрышная серия сине-гранатовых достигла 15-ти матчей во всех турнирах. Ниже мы вспомним все спасения испанского гранда в нынешней темпораде. Суперкубок. Барселона — Севилья — 2:1 Впервые в истории турнир состоял из одного матча и прошел на территории другой страны — в Марокко. На стадионе в городе Танжер Барселона, сделавшая «золотой дубль» в прошлом сезоне, в волевом стиле одолела Севилью. В дебюте встречи счет открыл Пабло Сарабия, а перед перерывом установил паритет Жерар Пике. Во втором тайме победный мяч оформил Усман Дембеле. На 90-й минуте Виссам Бен Йеддер упустил шанс перевести игру в овертайм, не забив пенальти. В итоге каталонцы 13-й раз в истории взяли Суперкубок и продолжают лидировать по триумфам в турнире. https://www.youtube.com/watch?v=b41KP8hDU3M Ла Лига. Барселона — Атлетик — 1:1 Небольшой спад в начале сезона привел к потере очков в трех матчах чемпионата кряду. Барселона вообще могла не набрать пунктов в игре с Атлетиком, который в гостях вел после гола Оскара де Маркоса. Впрочем, во втором тайме на замену вышел Месси и, упустив несколько шансов, все же отдал ассист на Мунира Эль-Хаддади. Видео Кубок Испании. 1/16 финала. Леонеса — Барселона — 0:1 Учитывая статус соперника и ответный матч на Камп Ноу, нельзя называть этот результат «спасением». Однако каталонцы полурезервным составом никак не могли пробить представителя третьего дивизиона. Лишь в добавленное время победу для гостей вырвал Клеман Лангле. Видео Ла Лига. Райо Вальекано — Барселона — 2:3 Этот камбэк выделяется тем, что Месси не мог играть из-за перелома руки. В дебюте поединка Суарес открыл счет, но Хосе Посо и Альваро Гарсия изменили ход встречи в пользу андердога. Впрочем, Барсе хватило трех последних минут основного времени, чтобы сломить оппонентов. На сей раз зажгли Дембеле и все тот же Суарес. Видео Ла Лига. Атлетико — Барселона — 1:1 На тот момент в Ла Лиге еще сохранялась борьба за первое место. Мадридцы упустили отличную возможность приблизиться к каталонцам, упустив победу на последних минутах. Диего Коста забил в концовке, однако на 90-й Дембеле вырвал ничью для своей команды. Видео Кубок Испании. 1/8 финала. Барселона — Севилья — 6:1 Проиграв в выездном поединке полурезервным составом со счетом 0:2, на Камп Ноу блаугранас предстали во всеоружии. Еще в первом тайме Коутиньо и Иван Ракитич отыграли гандикап Севильи, а Яспер Силлессен отразил пенальти Эвера Банеги. После перерыва хозяева сделали счет разгромным — Коутиньо оформил дубль, также отличился Серхи Роберто. Нервьоненсе ответили голом Гильермо Араны, однако в концовке на контратаках пропустили от Суареса и Месси. Особенно издевательским вышел мяч аргентинца, который тогда забил в восьмом матче подряд. https://streamable.com/yhoao Ла Лига. Барселона — Валенсия — 2:2 В следующем матче сине-гранатовые провернули уже «настоящий» камбэк. Кевин Гамейро и Даниэль Парехо принесли Валенсии перевес в два мяча, одна затем за дело взялся Месси. Лео реализовал пенальти и забил потрясающий гол ударом из-за пределов штрафной, тем самым вырвав ничью для каталонцев. Видео Ла Лига. Севилья — Барселона — 2:4 Наконец, последний матч против Севильи вновь обернулся триумфом кулес. Хесус Навас и Габриэль Меркадо выводили нервьоненсе вперед, но великолепный Месси дважды сравнивал счет, причем первый мяч аргентинца получился совершенно феноменальным. На 85-й минуте капитан оформил хет-трик, а в добавленное время хозяев добил Суарес. Видео Владимир СЕРЖАН