Александрия с незабитым пенальти в центральном матче тура обыграла Зарю

23.11.2019 15:01
Судьбу матча решил единственный гол, забитый во втором тайме
Александрия

Фото fco.com.ua

Центральным матчем 15-го тура УПЛ стала игра между Александрией и Зарей, которые хотят в нынешнем чемпионате бросить серебряный вызов Динамо. Команда Шарана сейчас сосредоточилась на Лиге Европы и занимала перед этой игрой  только пятое место в УПЛ, а луганчане захватили вторую строчку. К слову,оппоненты уже дважды встречались в нынешнем сезоне. Летом в поединке чемпионата, когда луганчане разрывались между внутренним турниром и Лигой Европы, победу праздновали александрийцы 2:1. Чуть более трех недель назад состоялась еще одна встреча. На этот раз в Кубке Украины, где оба наставника пошли на серьезные эксперименты с составами. Все вновь завершилось в пользу Александрии, но теперь -- в серии пенальти. Заря подошла к матчу в полной боевой готовности. Дискомфорт Виктору Скрипнику во время паузы на матчи сборных доставлял разве что отъезд Иванисени, Леднева и Русина в сборные, а также простуда Чеберко. У Владимира Шарана были свои проблемы с составом: из-за дисквалификаций не сыграли Панькив с Бабогло, а Ситало в лазарете. Сама игра прошла в высоком темпе и с преимуществом хозяев поля, на 23-й минуте хозяева получили возможность выйти вперед, однако сплоховал опытнейший Дмитрий Гречишкин – экс-полузащитник сборной Украины не реализовал пенальти.  В итоге судьба матча была решена благодаря единственному голу, который забили хозяева на 59-й минуте – автором мяча стал Евгений Банада, благодаря чему александрийцы догнали в таблице Десну и Динамо, на одно очко отставая от Зари.

Чемпионат Украины. 15-й тур

Александрия – Зари – 1:0 (0:0)

Гол: Банада (59). Александрия: Билык, Пашаев, Дубра, Бухал (Шендрик, 72), Мирошниченко, Гречишкин, Банада, Ковалец, Лучкевич, Безбородько (Запорожан, 67), Третьяков (Задерака, 46). Заря: Шевченко, Тымчик (Хомченовский, 64), Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Леднев, Юрченко, Кочергин (Лунев, 78), Громов, Кабаев (Русин, 64). Предупреждения: Бухал, Задерака -- Михайличенко, Абу Ханна. На 23-й минуте Гречишкин не реализовал пенальти.

Динамо – Мариуполь: матч, который мог пройти без зрителей

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)