Украинцы Динамо в аренде: итальянская неудача Супряги и дебютант сборной Украины

24.07.2022 11:03
Категории: Новини Теми

Какие результаты показали украинские футболисты киевского Динамо, выступавшие в аренде в сезоне-2021/22?

В завершившемся сезоне некоторые украинские игроки Динамо выступали в других клубах. Правда, большинство из них не имели игровой практики после российского вторжения 24 февраля. Отметим, что в нашем списке представлены только те, кто хотя бы раз попадал в заявку бело-синих на матч.

Владислав Супряга (Сампдория)

Прошлый сезон получился крайне неудачным для форварда молодежки. В первой его половине Супряга провел лишь шесть матчей за Динамо, а зимой отправился в аренду в Серию А. Владислав стал вторым украинцем после Алексея Михайличенко, выступавшим за Сампдорию. Однако наш легионер лишь однажды вышел на поле. Генуэзцы заняли 15-ю строчку в чемпионате.

Богдан Леднев (Фехервар)

В январе хавбек отправился в годичную аренду в венгерский клуб. Во второй половине сезона-2021/22 Леднев провел 10 матчей и отметился двумя ассистами. Фехервар финишировал в чемпионате четвертым, и в новом сезоне выступает в квалификации Лиги конференций.

Владислав Кучерук (Черноморец)

В прошлом сезоне голкипер был «первым номером» одесситов. Кучерук отыграл 15 матчей в УПЛ, пропустил 28 голов при одном клин-шите, парировал один пенальти.

Владислав Ванат (Черноморец)

Молодой форвард забил свои первые мячи в высшем дивизионе. Ванат провел за моряков 18 матчей, в которых набрал 3+1 по системе «гол+пас». Для Владислава это была первая аренда в карьере, а сейчас он пытается закрепиться в Динамо.

Даниил Скорко (Черноморец)

Правый бек впервые отправился в аренду. В первой половине сезона он провел 10 матчей за Черноморец, сделал один ассист. Зимой Скорко перешел в Зарю, причем это был полноценный трансфер.

Фото scdnipro1.com.ua

Роман Вантух (Черноморец, Днепр-1)

Левый бек продолжает колесить по арендах. В первой половине сезона в Черноморце у него 10 сыгранных матчей и один ассист. Зимой Вантух был отдан в Днепр-1, но по понятным причинам за команду не сыграл. Этим летом Роман отправился в аренду в Зарю на два сезона.

Евгений Смирный (Черноморец, Заря)

В прошлой кампании Смирный провел за одесскую команду 11 матчей, набрал 2+1 по системе «гол+пас». Зимой хавбек оказался в Заре, но из-за российского вторжения сыграть за луганчан так и не сыграл. Этим летом Евгений отправился в аренду в Колос, где выступал в 2019-21 годах.

Богдан Билошевский (Черноморец, Александрия)

Опорник первую половину прошлого сезона провел в Черноморце. Билошевский отыграл лишь восемь матчей за моряков, но умудрился заработать два удаления. Зимой Богдан оказался в Александрии, где будет выступать на правах аренды до лета 2023-го.

Евгений Исаенко (Черноморец, Колос)

Первую половину прошлого сезона форвард находился в Одессе. За Черноморец он провел 19 матчей во всех турнирах, забил три гола при двух результативных пасах. Зимой Исаенко отправился в годичную аренду в Колос, где уже выступал в сезоне-2020/21.

Никита Кравченко (Днепр-1)

Правый бек третий раз в карьере был отправлен Динамо в аренду. После Олимпика и Колоса Кравченко попробовал себя в Днепре-1. Никита был одним из лидеров команды, на его счету 16 поединков, в которых он сделал четыре голевые передачи.

Назарий Русин (Днепр-1, Черноморец)

Прошлым летом форвард перебрался в Днепр-1. Учитывая наличие Артема Довбыка, динамовец не так часто получал свой шанс. В активе Назария 10 матчей за днепрян, по одному голу в УПЛ и Кубке Украины. Зимой Русина арендовал уже Черноморец, где он будет выступать до конца года.

Фото УАФ

Сергей Булеца (Заря)

После перехода в Зарю прошлым летом Булеца дебютировал в еврокубках и в составе сборной Украины. За полсезона Сергей провел 24 поединка во всех турнирах, забил два мяча и отдал четыре ассиста. Аренда хавбека рассчитана до лета 2023-го.

Ахмед Алибеков (Заря)

Прошлым летом хавбек отправился в Зарю в двухгодичную аренду. В сезоне-2021/22 Алибеков провел за луганчан четыре матча и забил один гол.

Владимир СЕРЖАН

Легионеры Динамо в аренде: чемпионство Кендзеры, странствия Жерсона и Гио

Лента новостей

Українські інтернет казино