Тете начал новый отсчет. Все дубли игроков Шахтера в прошлом сезоне (видео)

28.08.2019 08:05
Сколько футболистов донецкого Шахтера забивали два и больше гола за матч в предыдущем сезоне?

Тете оформил второй дубль за Шахтер. Фото shakhtar.com

В пятом туре чемпионата Украины Шахтер разгромил Мариуполь со счетом 5:1. Два гола в составе своей команды оформил Тете, отличившись на восьмой и 11-й минуте. Этот дубль оказался первым для оранжево-черных в нынешнем сезоне. Мы решили вспомнить, кто из игроков донецкой команды забивал два гола за матч в предыдущем. https://youtu.be/Pema_7S3-M0?t=144 Жуниор Мораес. УПЛ. Олимпик — Шахтер — 2:5 На тот момент бразилец по паспорту оформил первый хет-трик прошлого чемпионата. В шестом туре горняки одолели соседей по городу с крупным счетом — Мораес отличился трижды, еще по одному голу Шахтера у Марлоса и Тараса Степаненко. Для Жуниора этот триплет стал шестым в карьере и пятым в Украине. При этом нынешний сборник отгружал соперникам по три гола за матч в составе трех разных команд Премьер-лиги, что не удавалось никому ранее. https://www.youtube.com/watch?v=zdNT_Z_0kVI Жуниор Мораес. ЛЧ. Групповой этап. Лион — Шахтер — 2:2 Во втором туре оранжево-черные обидно упустили перевес, хоть и выигрывали 2:0. Оба мяча в составе своей команды оформил Мораес, дважды здорово разобравшись в чужой штрафной. Впрочем, Лиону удалось отыграть в концовке поединка. https://www.youtube.com/watch?v=8Ynn06zF1G8 Тайсон. ЛЧ. Групповой этап. Хоффенхайм — Шахтер — 2:3 В пятом туре группового этапа горняки в напряженной дуэли переиграли немцев. Во всех трех мячах своей команды поучаствовал Тайсон, который отдал результативную передачу на Исмаили и забил два гола. Бразилец стал автором 19-го дубля Шахтера в рамках главного еврокубка, если брать только матчи основного турнира. https://www.youtube.com/watch?v=Ba61fbkQvUg Жуниор Мораес. УПЛ. Шахтер — Олимпик — 2:2 Подопечные Вячеслава Шевчука были близки к сенсации. Мораес открыл счет на первых минутах, затем оранжево-черные упустили свои шансы увеличить перевес, а во втором тайме Геннадий Пасич и Виталий Балашов организовали камбэк. Однако олимпийцев лишила трех очков ошибка арбитра, который не зафиксировал у Мораеса офсайд в эпизоде со вторым голом на 93-й добавленной минуте. С 26-ю голами нападающий стал лучшим бомбардиром Шахтера в прошлом сезоне. https://www.youtube.com/watch?v=AboMPaFlKP0 Виктор Коваленко. УПЛ. Шахтер — Карпаты — 5:0 Второй дубль в карьере хавбека пришелся на поединок с львовянами. В первом тайме Виктор замкнул передачу Исмаили, а после перерыва отличился классным ударом со средней дистанции. Суммарно в прошлом сезоне Коваленко записал на свой счет семь голов. https://youtu.be/fogBCijnPgM?t=20 Тете. Кубок Украины. Финал. Шахтер — Ингулец — 4:0 Горняки без труда одолели команду из Первой лиги. Тете дважды забил в стартовой половине встречи, причем эти голы стали для него дебютными за Шахтер. Кроме того, бразилец оказался первым в истории легионером, оформившим дубль в финале Кубка. https://youtu.be/u5hW_uIBYtA?t=106 Дентиньо. УПЛ. Шахтер — Мариуполь — 4:0 В предпоследнем туре предыдущего чемпионата горняки в очередной раз разбили азовцев. Шахтер забил все свои голы во втором тайме, а Дентиньо оформил первый хет-трик в карьере. За весь прошлый сезон на счету бразильца пять мячей. https://youtu.be/DVPvCRyeSYE?t=95 Владимир СЕРЖАН

Бразильцы Шахтера все еще в цене. Бывшие легионеры чемпионата Украины в топ-лигах

7 сентября в Вильнюсе сборная Украины проведет матч отбора Евро-2020 против команды Литвы. Как, на ваш взгляд, завершится этот поединок?

• Победой Украины (91%, проголосовало: 1 654)