Тарас Степаненко забил свой самый яркий гол за сборную Украины (видео)

14.11.2021 11:03
Категории: Новини Теми

Вспоминаем все голы полузащитника Тараса Степаненко в составе национальной сборной Украины

Фото УАФ

В четверг сине-желтые в Одессе провели товарищеский поединок против Болгарии. Встреча завершилась ничьей 1:1, а единственный гол сборной Украины оформил Тарас Степаненко, сменивший Сергея Сидорчука в перерыве. Причем хавбек Шахтера забил один из красивейших мячей в своей карьере — ударом с полулета под самую штангу.

Сейчас на счету Степаненко уже 68 поединков за главную команду страны, в которых он оформил четыре гола. Ниже мы вспомним предыдущие результативные удары хавбека за сборную. Что интересно, забивал игрок Шахтера исключительно в товарищеских встречах.

ТМ-2014. Украина — Нигер — 2:1

Тарас дебютировал за национальную команду в ноябре 2010-го, а впервые забил — в мае 2014-го. В «товарняке» с Нигером Степаненко оформил победный мяч ударом головой на 80-й минуте.

ТМ-2016. Украина — Кипр — 1:0

На сей раз хавбек стал автором единственного гола в поединке, когда со второй попытки затолкнул мяч в ворота после стандарта. Случилось это также на одесском стадионе Черноморец.

ТМ-2016. Албания — Украина — 1:3

Спустя три месяца Степаненко открыл счет в победном спарринге с албанцами, который проходил в итальянском Бергамо. Получается, что промежуток между третьим и четвертым результативными ударами Тараса за сборную составил пять лет и 161 день. И эта голевая пауза стала пятой в списке самых длинных в истории национальной команды.