Тарас Кабанов: «Горняки позволят азовцам забить дважды»

30.11.2019 12:00
Бывший нападающий Карпат и сборной Украины Тарас Кабанов считает, что самый результативный поединок тура состоится в Мариуполе

Фото shakhtar.com

В конкурсе прогнозистов, проходящем на нашем сайте, перед 16-м туром преимущество журналистов перед специалистами сократилось на два очка — 77:64. Напомним, что за точный результат матча начисляется три очка, за разницу в счету — два и за угаданный исход поединка — один балл. Результаты матчей предстоящего игрового дня попробует предсказать бывший нападающий Карпат и сборной Украины Тарас КАБАНОВ.

Львов — Днепр-1 — 1:1

Это две, примерно, одинаковые по классу команды, что и подтверждает турнирная ситуация. Не знаю, получится ли в этом матче красивый футбол, но в том, что борьба будет нешуточная, уверен.

Заря — Карпаты — 3:0

Луганчане будут злые после поражения от Александрии, поэтому настрой у них будет сумасшедший. По логике, злыми должны быть и Карпаты (проиграли Олимпику), но львовяне уже который год не оправдывают выданные им авансы…

Ворскла — Колос — 2:1

Подбор исполнителей у Ворсклы будет посильнее. И новый главный тренер Юрий Максимов перед полтавскими болельщиками постарается не ударить в грязь лицом.

Десна — Александрия — 0:0

Без сомнения, это будет центральный матч тура. Оба соперника не отличаются сверхрезультативным футболом, а тем более, вряд ли кто-то из них захочет рисковать. Поэтому поставлю на безголевую ничью, но мирной она не будет.

Мариуполь — Шахтер — 2:4

А вот в этой встрече, полагаю, зрители увидят много голов. Победа Шахтера даже не обсуждается. Хоть горняки и позволят азовцам поразить свои ворота.

Олимпик — Динамо — 0:2

После обидного поражения в Мальме Динамо будет тяжело в психологическом плане. Но в чемпионате тоже расслабляться нельзя, поскольку сейчас конкуренция за второе место невероятно острая. Думаю, киевляне победят, но эти три очки дадутся им очень трудно.

Прогноз журналиста

Сергей Пилькевич

Львов — Днепр-1 — 2:1 Заря — Карпаты — 2:0 Ворскла — Колос — 1:0 Десна — Александрия — 1:1 Мариуполь — Шахтер — 0:2 Олимпик — Динамо — 1:2 Сергей Нагорняк: «В Чернигове сыграют главные претенденты на бронзу»

Лента новостей

Українські інтернет казино