Снова огорчили чемпионов. Топ-5 выездных матчей сборной Украины против топ-команд (видео)

26.03.2021 09:00

Выделяем лучшие выездные поединки национальной сборной Украины против топ-команд

Фото УАФ

В среду сине-желтые начали отбор на ЧМ-2022 с ничейного результата на Стад де Франс. Мы внесли этот матч в перечень лучших выездных в исполнении сборной Украины против «топовых» соперников.

Отбор ЧЕ-2000. Франция — Украина — 0:0

В том отборочном цикле украинцы умудрились раскатать две «нулевки» с победителями ЧМ-1998. Первый матч состоялся на Стад де Франс, где в присутствии 78 тысяч зрителей сине-желтые выстояли против Бартеза и Ко. Наша команда даже могла победить, но не использовала свои моменты. Две ничьи позволили сборной побороться за выход из группы, но в итоге мы отстали от трехцветных на одно очко. А затем в «стыках» случился вылет от Словении.

Отбор ЧМ-2014. Англия — Украина — 1:1

В первом для себя матче отбора сине-желтые сотворили сенсацию, едва не добыв три очка на Уэмбли. Под конец первого тайма потрясающий гол забил Евгений Коноплянка, однако на 87-й минуте украинцы пропустили с пенальти от Фрэнка Лэмпарда. В итоге наша сборная стала второй в группе и отстала от Англии всего не один пункт. Затем в плей-офф квалификации подопечные Михаила Фоменко драматично уступили Франции.

ТМ-2018. Италия — Украина — 1:1

В октябре 2018-го в Генуе подопечные Андрея Шевченко дали бой итальянцам. Во втором тайме на гол Федерико Бернардески своим точным ударом ответил Руслан Малиновский. Для хавбека этот мяч стал первым в карьере за национальную команду. Это был второй случай в истории, когда наша сборная не проиграла Скуадре Адзурре.

Отбор ЧЕ-2020. Португалия — Украина — 0:0

Подопечные Шевченко начинали отборочный цикл выездным матчем против главного фаворита группы и действующего чемпиона Европы. Поединок запомнился не только добытым очком с сильным соперником, но и колоссальной самоотдачей украинских игроков. Защитники сдерживали Роналду и Ко, а на последнем рубеже выручал Андрей Пятов. Более того, в концовке встречи победу для гостей мог вырвать Жуниор Мораес.

Отбор ЧМ-2022. Франция — Украина — 1:1

Наконец, очередной отборочный цикл мы начинали на выезде с действующими чемпионами, теперь уже мира. Французы открыли счет после классного гола Антуана Гризманна. Перед этим Бенжамен Павар залез в офсайд, но VAR на матче, увы, не работал. Во втором тайме сине-желтые прибавили и отыгрались — после удара Сергея Сидорчука мяч рикошетом от Преснеля Кимпембе влетел в ворота. Отличное начало для квалификации на мундиаль. Ждем продолжения!

Владимир СЕРЖАН

Путь к первому месту начинали с ничьей: стартовые матчи сборной Украины в отборочных турнирах

Лента новостей

Українські інтернет казино