Шехич — первый из легионеров. Все дубли игроков Ворсклы за последние пять лет (видео)

16.08.2019 15:03
Кому из футболистов полтавской Ворсклы удавалось забить два гола за матч за последние пять лет?

Эдин Шехич после забитого гола. Фото vorskla.com.ua

В третьем туре чемпионата Украины бело-зеленые добыли первую победу в сезоне. Ворскла на своем поле одолела Львов со счетом 3:2 благодаря голу Дениса Васина с пенальти в компенсированное время. А первые два мяча полтавчан на счету Эдина Шехича, который ранее не забивал за команду. Босниец стал первым легионером, сделавшим дубль в нынешнем розыгрыше УПЛ. Как выяснилось, за последние пять лет в составе Ворсклы «дуплетами» выстреливали только украинцы. Видео Артем Громов. УПЛ-2014/15. Ворскла — Металлург Д — 2:1 Донетчане вели после первого тайма 1:0, а во второй половине встречи команды обменялись удалениями. Громов переломил ход поединка в концовке, забив голы на 87-й и 92-й минутах. Для Артема этот дубль оказался единственным в футболке Ворсклы. https://youtu.be/Vrbhqbqo6Wo?t=48 Александр Ковпак. Кубок Украины-2014/15. 1/8 финала. Ворскла — Ильичевец — 3:2 И вновь бело-зеленым удался героический камбэк, на сей раз в кубковой встрече. Мариупольцы вели в два мяча после первой 45-минутки, но в перерыве на поле появился Ковпак. Нападающий забил красивым ударом с лета, а затем отличился после разворота в чужой штрафной. Между его голами вместился «автограф» Громова. https://youtu.be/6dmeqWf7ln8?t=35 Александр Ковпак. УПЛ-2014/15. Ворскла — Металлург З — 5:0 Тот розыгрыш чемпионата подопечные Василия Сачко завершили на пятом месте, а в одном из последних туров уничтожили запорожцев. Ковпак вновь забил два, воспользовавшись ошибкой оборонцев Металлурга и замкнув прострел партнера. В итоге чемпионат форвард завершил с восемью голами. https://youtu.be/TAJaRtd2lqc?t=39 Олег Баранник. УПЛ-2015/16. Карпаты — Ворскла — 1:3 Львовяне были конкурентами команды Сачко в борьбе за еврокубки, потому выездная победа оказалась очень важной. Гости уступали после автогола Санжара Турсунова, но именно Баранник провернул камбэк, забив голы незадолго до и вскоре после перерыва. Это был первый дубль Олега со времен его знаменитого выхода на замену с бухарестским Динамо. https://youtu.be/9esewXVQi0E?t=85 Антон Шиндер. УПЛ-2015/16. Ворскла — Говерла — 2:1 Свой первый дубль за полтавчан форвард оформил в середине чемпионата. В первом тайме Шиндер сравнял счет ударом головой, а во втором принес хозяевам победу невероятной «пушкой» с угла штрафной площадки. https://youtu.be/iZQ9Rs8dxko?t=43 Антон Шиндер. УПЛ-2015/16. Металлист — Ворскла — 0:3 Полтавчане без особых трудностей одолели середняка турнирной таблицы. Шиндер сделал свой последний дубль за команду, реализовав пенальти и отличившись благодаря ошибке голкипера харьковчан. За тот сезон УПЛ у него набралось восемь точных выстрелов. https://youtu.be/K4WdUAuROPU?t=145 Дмитрий Хлебас. Кубок Украины-2015/16. 1/4 финала. Шахтер — Ворскла — 1:2 Выиграв первый матч раунда со счетом 4:0, горняки выставили полурезервный состав на «ответку», чем и воспользовались гости. Хлебас первый гол забил прямым ударом со штрафного, а второй — после классной разрезной передачи партнера. https://youtu.be/Il_7ZjZQlr8?t=56 Юрий Коломоец. УПЛ-2016/17. Динамо — Ворскла — 0:2 На тот момент команда уже считалась грозной силой в украинском футболе, а заодно и самым неприятным соперником для динамовцев. В начале чемпионата полтавчане «хлопнули» гранда на его поле. Героем поединка стал Коломоец, записавший на свой счет премьерный дубль в майке полтавчан. https://youtu.be/E15rHHFLE8g?t=91 Юрий Коломоец. УПЛ-2016/17. Черноморец — Ворскла — 1:2 В том же сезоне будущий игрок сборной Украины забросил еще одну «двушку». Все события случились во втором тайме, по ходу которого моряки вели в счете. Однако Коломоец организовал камбэк, а победный мяч получился «на загляденье». https://youtu.be/AZn0icEBuyA?t=182 Юрий Коломоец. УПЛ-2017/18. Шахтер — Ворскла — 3:2 В октябре 2017-го нападающий сделал пока что свой последний дубль в карьере. Ворскла дала бой лидеру, отыгравшись с 0:2. Сначала Коломоец реализовал выход один на один, а затем блестяще замкнул прострел. Увы для полтавчан, в концовке три очка для хозяев все же вырвал Факундо Феррейра. https://youtu.be/S011B8XsXAI?t=90 Вячеслав Шарпар. УПЛ-2018/19. Арсенал-Киев — Ворскла — 2:2 Победа гарантировала бело-зеленым попадание в топ-6, но подопечные Сачко выпустили из рук уже добытую путевку. Шарпар реализовал два пенальти, тем самым выведя свою команду вперед, но на 90-й минуте Сергей Вакуленко сравнял счет, также забив 11-метровый. В итоге Ворскла продолжила борьбу в нижней шестерке. Видео Владимир СЕРЖАН

Пять у Романов, три — у Руслана. Все дубли украинцев в Бельгии за последние пять лет (видео)

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)