Шахтер в странном матче проиграл другой команде УПЛ

15.02.2022 17:44

Донецкий Шахтер в контрольном матче на турецком сборе уступил Мариуполю

В стартовом поединке на втором сборе горняки одолели Шахтер из Караганды (2:1). Сегодня же подопечные Роберто Де Дзерби снова встречались с Мариуполем. Любопытно, что первый матч этих команд в Турции завершился нулевой ничьей.

Шахтер и Мариуполь провели два тайма по 30 минут. На сей раз азовцам удалось победить — 2:1. Сначала подопечных Остапа Маркевича вывел вперед Андрей Кухарук, находящийся на просмотре, затем Тете установил паритет, а решающим оказался автогол горняка Валерия Бондаря.

Товарищеский матч

Шахтер — Мариуполь — 1:2 (0:0)

Голы: Тете (48) — Кухарук (41), Бондарь (58, автогол).

Шахтер: Трубин (Пятов, 31), Додо, Матвиенко, Бондарь, Исмаили (Корниенко, 31, Винисиус, 45), Майкон (Степаненко, 31), Маркос Антонио, Нерес, Мудрик (Судаков, 31), Педриньо, Мораес (Тете, 31).

Мариуполь (1-й тайм): Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев, Гулько, Кащук, Топалов, Кулаков.

Мариуполь (2-й тайм): Турбаевский, Стасюк, Удод, Козик, Холод, Хромей, Петерман, Кухарук, Микитишин, Вьюнник, Гончарук.

До конца второго сбора Шахтер ждут спарринги с казахстанской Астаной (18 февраля) и латвийской Ригой (19 февраля).

Мариуполь далее проведет контрольный матч против львовских Карпат (19 февраля).