Донецкий Шахтер додавил одноклубников в товарищеском матче в Турции

12.02.2022 18:12

Донецкий Шахтер провел свой первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции

Подопечные Роберто Де Дзерби в сегодняшнем контрольном поединке в Турции встретились со своми одноклубниками – Шахтером из Караганды.

На 33-й минуте матча Михаил Мудрик заработал пенальти, который уверенно реализовал Давид Нерес.

Во втором тайме казахстанцам удалось отыграться усилиями Кирилла Малярова. Тем не менее, когда, казалось, поединок катиться к ничьей, Ефим Конопля нанес точный удар в дальний угол ворот соперника.

2:1 – победа донецкого Шахтера.

Товарищеский матч

Шахтер (Украина) – Шахтер (Казахстан) – 2:1 (1:0)

Голы: Нерес (35, с пенальти), Конопля (90) – Маляров (77)

Свой следующий контрольный поединок в Турции донецкий Шахтер проведет 15 февраля с Мариуполем.

Напомним, что на первом сборе донетчане провели в Турции три матча. Шахтер обыграл австрийский Вольфсбергер (4:1), сербскую Црвену Звезду (3:2) и сыграл вничью с Мариуполем (0:0).