Когда арендованные на поле. Шахтер не смог обыграть Мариуполь

28.01.2022 18:22

Донецкий Шахтер и Мариуполь сыграли вничью в контрольном поединке в Турции

Для горняков это был второй спарринг на турецком сборе — ранее они разгромили австрийский Вольфсберг (4:1). Азовцы же провели свой стартовый матч во время зарубежной подготовки, которую начали несколько дней назад.

Поединок двух представителей УПЛ завершился нулевой ничьей. При этом соперники провели два тайма по 40 минут. Отметим, что за Шахтер сыграли Давид Нерес и Винисиус Тобиас, которые пришли в команду зимой.

Товарищеский матч

Шахтер — Мариуполь — 0:0

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Бондаренко, Маркос Антонио, Нерес, Алан Патрик, Фернандо, Педриньо.

Шахтер (2-й тайм): Пятов, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Майкон, Тете, Судаков, Мудрик, Мораес.

Мариуполь: Турбаевский (Гальчук, 41), Стасюк, Меличенко, Быков (Удод, 41), Драмбаев (Козик, 41), Мишнев, Очеретько, Шостак (Петерман, 41), Кащук (Хромей, 61), Свитюха (Микитишин, 41), Гончарук (Холод, 41).

Шахтер завершит первый зимний сбор спаррингом с сербской Црвеной Звездой 31 января.

Мариуполь ждут матчи с сербским Вождовацом (29 января), боснийским Широки Бриегом (2 февраля), северомакедонским Силексом (6 февраля), казахстанской Астаной (14 февраля) и львовскими Карпатами (19 февраля).

Трое игроков Шахтера добились уникального для себя достижения (видео)