Шахтер проведет матч против команды игрока сборной Украины: детали

21.04.2022 13:32
Категории: Новини

Донецкий Шахтер анонсировал благотворительный поединок против итальянской Специи Виктора Коваленко

Фото shakhtar.com

В рамках благотворительного тура Shakhtar Global Tour for Peace горняки уже сыграли против греческого Олимпиакоса (0:1), польской Лехии (3:2) и турецкого Фенербахче (0:1).

Впереди Шахтер ждут поединки против итальянской Специи, за которую выступает экс-игрок горняков Виктор Коваленко, и хорватского Хайдука. Матчи пройдут 26 апреля и 1 мая соответственно. Об этом сообщил генеральный директор Сергей Палкин в интервью для клубной пресс-службы.

Также функционер рассказал о распределении доходов от благоворительных матчей:

«На данный момент у нас есть цифры только по Олимпиакосу — это 102 тысячи евро. По матчам с Лехией и Фенербахче пока еще суммы неизвестны. По Польше должны со дня на день получить расчеты: у них были праздники, три-четыре дня выпали, поэтому сегодня-завтра должны узнать, сколько заработали на игре в Гданьске. А цифры по Фенербахче узнаем через два дня.

Что касается того, куда будут направляться деньги, то, например, на доходы от игры с Олимпиакосом мы приняли решение купить 1500 медицинских военных аптечек, сертифицированных НАТО, которые передадим ВСУ и МВД. Уже сейчас мы над этим работаем и, думаю, к концу следующей недели этот процесс завершим. Когда узнаем объем доходов от Лехии и Фенербахче, то будем принимать решения дальше. Конечно, процесс немного затягивается из-за этих расчетов, перечислений, закупок и так далее. Но мы будем стараться как можно быстрее решать технические вопросы».

Тарас Степаненко: «Скільки ще потрібно рашистським агресорам дитячих та батьківських сліз?»

Лента новостей

Українські інтернет казино