Шахтер с голом 12-летнего парня победил в Польше (видео)

15.04.2022 09:02
Категории: Новини

Донецкий Шахтер во втором поединке в рамках благотворительного тура Shakhtar Global Tour for Peace обыграл польскую Лехию

Фото shakhtar.com

Два дня назад горняки в Афинах уступили Олимпиакосу (0:1), а теперь отправились в Гданьск. На сей раз Шахтер одержал победу над местной Лехией — 3:2.

Перед началом встречи прозвучал Гимн Украины, на трибунах было много украинских флагов и плакатов. Футболисты обеих команд вышли на поле с надписями STOP WAR, а у игроков Шахтера снова вместо фамилий были написаны названия украинских городов-героев, пострадавших от боевых действий. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах войны в Украине.

В стартовом составе Шахтера вышел Ярослав Ракицкий, который присоединился к команде для участия в благотворительных встречах. На тренерскую скамейку вернулся Роберто Де Дзерби.

В поединке с Лехией дублем отметился Михаил Мудрик. А на последней минуте встречи произошла знаковая замена. Мудрика сменил Дмитрий Кеда — 12-летний парень вместе с семьей три недели провел в заблокированном Мариуполе, но смог выехать из города. Именно он и оформил победный мяч после сольного прохода.

Напомним, что все средства от реализации билетов и рекламы на матчах Shakhtar Global Tour for Peace будут переданы защитникам Украины, волонтерским организациям, медикам, а также будут направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.

Товарищеский матч

Лехия (Польша) — Шахтер (Украина) — 2:3 (1:1)

Голы: Диабате (12), Оконевски (90+3) — Мудрик (7, пенальти, 58), Кеда (90+3).

Шахтер: Трубин (Пятов, 46), Стасюк (Капинус, 73), Бондарь (Удод, 78), Ракицкий (Фарина, 83), Матвиенко, Бондаренко (Шостак, 89), Степаненко, Топалов (Крыськив, 60), Мишнев (Чех, 60), Мудрик (Кеда, 90+3), Борячук (Сигеев, 78).

Оранжево-черные также запланировали товарищеские матчи против турецкого Фенербахче (19 апреля) и хорватского Хайдука (1 мая).

Динамо обыграло турецкого гранда с пользой для Украины (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино