Шахтер сыграл с Фенербахче и напомнил миру об ужасах войны в Украине (видео)

19.04.2022 20:32
Категории: Новини

Донецкий Шахтер в третьем поединке в рамках благотворительного тура Shakhtar Global Tour for Peace уступил турецкому Фенербахче

Фото shakhtar.com

Ранее в рамках благотворительного тура горняки проиграли греческому Олимпиакосу (0:1) и одолели польскую Лехию (3:2). Теперь же Шахтер отправился в Стамбул, где встретился с местным Фенербахче. Турки победили со счетом 1:0.

Оранжево-черные вышли на матч в футболках с фотографией 4-летней украинки Алисы, которая все дни войны прячется в бомбоубежище Мариуполя. Таким образом Шахтер хотел напомнить мировому сообществу, что уже более 200 украинских детей погибли от военной агрессии россии.

На игровой форме футболистов обеих команд был изображен флаг Украины с надписью Football for Peace. Игра началась с минуты молчания в память о жертвах войны.

Отметим, что участие в поединке приняли бразилец Марлон и израильтянин Манор Соломон, которые на днях вернулись в расположение Шахтера.

Все средства от реализации билетов и рекламы будут переданы волонтерским организациям, медикам, а также направлены на помощь украинским детям, пострадавшим от войны.

Товарищеский матч

Фенербахче (Турция) — Шахтер (Украина) — 1:0 (1:0)

Гол: Валенсия (26).

Шахтер: Пятов (Шевченко, 46), Конопля (Капинус, 46), Бондарь (Драмбаев, 90), Ракицкий (Фарина, 52), Матвиенко (Марлон, 46), Топалов (Судаков, 46), Бондаренко, Степаненко, Мудрик, Соломон (Мишнев, 83), Сигеев (Борячук, 63).

Оранжево-черные также запланировали товарищеский матч против хорватского Хайдука, который состоится 1 мая.

Молодые звезды Шахтера встретились с украинскими беженцами в Стамбуле (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино