Шахтер обыграл чемпиона Сербии, несмотря на гол экс-динамовца

31.01.2022 19:02

Донецкий Шахтер завершил первый турецкий сбор победой в спарринге с сербской Црвеной Звездой

В прошлых контрольных поединках подопечные Роберто Де Дзерби разгромили австрийский Вольфсберг (4:1) и сыграли вничью с Мариуполем (0:0). Сегодня Шахтер противостоял действующему чемпиону Сербии — Црвеной Звезде.

Уже к 18-й минуте горняки вели 2:0 после голов Михаила Мудрика и зимнего новичка Давида Нереса. Во втором тайме сербы отыгрались, причем в обоих взятиях ворот поучаствовал Александар Драгович. Сначала экс-динамовец забил сам, а затем ассистировал партнеру.

Тем не менее, на 78-й минуте Нерес оформил дубль и вернул Шахтеру перевес. Вскоре Црвена Звезда заработала пенальти, но Анатолий Трубин парировал 11-метровый. В итоге донетчане одержали яркую победу со счетом 3:2.

Товарищеский матч

Шахтер (Украина) — Црвена Звезда (Сербия) — 3:2 (2:1)

Голы: Мудрик (13), Нерес (18, 72) — Драгович (58), Омойжуанфо (68).

На 79-й минуте Павков (ЦЗ) не реализовал пенальти.

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Додо, Марлон (Бондарь, 42), Матвиенко, Исмаили, Майкон, Маркос Антонио, Нерес, Педриньо, Мудрик, Мораес.

Шахтер (2-й тайм): Трубин, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Тете, Бондаренко, Степаненко, Фернандо, Нерес, Судаков.

На этом первый турецкий сбор горняков завершен. Теперь у игроков Шахтера будет несолько выходных.

«Только с Динамо сыграл более 50-ти матчей». Андрей Пятов прошелся по своей карьере