Шахтер на Олимпийском поделил очки с Зарей

27.06.2020 20:38
Луганчане не смогли победить горняков в Киеве
шахтер

27-го июня в рамках 28-го тура Премьер-лиги в Киеве на НСК Олимпийский встретились Шахтер и Заря. Горняки уже обеспечили себе чемпионский титул в этом сезоне, а луганчане борятся за второе место, которое дает право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. В первом тайме за Шахтер активно выглядел Евгений Коноплянка, который то и дело пытался поразить ворота соперника. Заря отличилась опасными ударами в исполнении Дмитрия Хомченовского и Богдана Леднева. За первые 45 минут команды не порадовали голами. Во второй половине поединке голевая засуха продолжилась. На 56-й минуте отличный момент имел Алан Патрик, мяч после удара которого попал в перекладину. Затем вступил в дело Андрей Пятов, который отразил удар со штрафного в исполнении Богдана Леднева. Под занавес встречи Хомченовский снова проверил Пятова, который в прыжке перевел мяч на корнер. Хоть Шахтер в концовке поединка и владел преимуществом, распечатать ворота Николаы Василя ему не удалось. 0:0 --  ничья на Олимпийском, которая наверное на руку киевскому Динамо и черниговской Десне -- эти команды сразятся завтра в очной дуэли.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 28-й тур.

Шахтер -- Заря -- 0:0

Шахтер: Пятов, Болбат (Додо, 70), Кривцов, Матвиенко, Сиприано, Антонио, Патрик, Соломон (Коваленко, 58), Тете (Марлос, 59), Коноплянка (Тайсон, 58), Фернандо (Мораес, 63). Заря: Василь, Тымчик, Абу Ханна, Циганикс (Иванисеня, 65), Михайличенко, Юрченко, Хомченовский, Кочергин, Леднев (Лунев, 74), Кабаев (Перович, 90), Громов. Предупреждение: Тете (58). Колос выиграл у Александрии в битве аутсайдеров первой шестерки