Шахтер добыл волевую победу над аутсайдером чемпионата Дании (видео)

31.01.2019 11:12
Донецкий Шахтер провел первый контрольный поединок в рамках второго учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке

На первом сборе горняки проиграли хорватскому Хайдуку (1:4) и взяли верх над азейбарджанским Кабарахом (3:1). Теперь же чемпионы Украины проверили на прочность последнюю команду датской Суперлиги Хобро. Паулу Фонсека выпустил далеко не основной состав. В старте вышли зимние новички донетчан Соломон и Бондаренко. Также отметим, что игра проходила под проливным дождем. Бондаренко получил повреждение В первом тайме оранжево-черные нанесли несколько неплохих ударов, но забить не сумели. Неприятной новостью стала травма Бондаренко, который уступил место на поле Болбату. В середине второй половины встречи датчане забили ударом издали. Фонсека отреагировал множеством замен на 70-й минуте, что принесло свои плоды. Сначала Коваленко сравнял счет классным выстрелом в «девятку», а в добавленное время после углового победу Шахтеру принес Мораес. https://www.youtube.com/watch?v=RMHA6EajmhI https://www.youtube.com/watch?v=o8jmFh8kI9w Сегодня оранжево-черные проведут еще один спарринг. В 16.00 украинская команда сразится с польским Лехом. Шахтер -- Хобро -- 2:1 (0:0) Голы: Коваленко (78), Мораес (90+1) -- Педерсен (67). Шахтер: Кудрик (Трубин, 62), Бутко (Исмаили, 70), Бондаренко (Болбат, 36), Малышев (Кривцов, 62), Матвиенко (Хочолава, 70), Майкон (Степаненко, 70), Тотовицкий (Алан Патрик, 70), Веллингтон Нем (Марлос, 70), Мудрик (Сикан, 46, Тайсон, 70), Соломон (Коваленко, 70), Кайоде (Мораес, 70).