Пять по пять: главные катастрофы Динамо в еврокубках (видео)

02.10.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Сколько раз киевское Динамо пропускало пять голов в одном поединке в рамках еврокубков?

Фото fcdynamo.com

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов бело-синие в гостях без шансов проиграли Баварии (0:5). За немецкую команду забивали Роберт Левандовский (дубль), Серж Гнабри, Лерой Сане и Эрик Шупо-Мотинг.

Это лишь пятый случай, когда Динамо пропустило пять голов в еврокубковом поединке. Ниже мы поговорим о четырех предыдущих.

КЕЧ-1991/92. Групповой этап. Бенфика — Динамо — 5:0

В последнем розыгрыше Кубка европейских чемпионов в истории бело-синие пробились в восьмерку лучших, но затем заняли в своем квартете последнее место. За шесть поединков Динамо пропустило 12 мячей, причем пять из них — в Лиссабоне.

ЛЧ-2002/03. 1-й групповой этап. Ювентус — Динамо — 5:0

Пройдя два раунда квалификации, киевляне не сумели преодолеть первую групповую стадию. Во втором туре Динамо получило пять безответных мячей на выезде с туринцами. Дубль сделал Марко Ди Вайо, также отличились Алессандро Дель Пьеро, Эдгар Давидс и Павел Недвед.

ЛЧ-2006/07. Групповой этап. Реал — Динамо — 5:1

Бело-синие провалились в квартете, набрав лишь два пункта. На Сантьяго Бернабеу в ворота киевлян дубли отправили Руд ван Нистелрой и Рауль, еще один мяч в активе Хосе Антонио Рейеса. Единственный гол Динамо на счету Артема Милевского.

ЛЕ-2018/19. 1/8 финала. Динамо — Челси — 0:5

В данном поединке киевляне потерпели крупнейшее домашнее поражение в еврокубках. Оливье Жиру трижды продемонстрировал отличное голевое чуть в чужой штрафной площадке, также забивали Маркос Алонсо и Каллум Хадсон-Одои. Тогда в двух матчах Челси победил с общим счетом 8:0.

Владимир СЕРЖАН

Пресса Германии не заметила Динамо в Мюнхене и удивилась странной реакции тренера Баварии

Лента новостей

Українські інтернет казино