Пресса Болгарии: «Чудом не утонули в украинской части Черного моря»

12.11.2021 13:01
Категории: Новини ЧC-2022

Болгарская пресса находится под впечатлением от игры сборной Украины в товарищеском матче с их национальной командой

Сборная Украины во вчерашнем контрольном поединке с Болгарией в Одессе сыграла вничью 1:1. СМИ Болгарии чрезвычайно довольны результатом подопечных Ясена Петрова с учетом огромного преимущества «сине-желтых».

Gol

«Болгария героически добилась хороших 1:1 против Украины в Одессе», – считает авторитетный Gol.

«Украинцы тотально доминировали большую часть матча, упустили полдюжины классных голевых моментов, и только удачная игра Николая Михайлова и Святослава Вуцова спасла нас от проигрыша.

Кроме гола Степаненко, хозяева забили еще три мяча, но из-за офсайдов они были правильно отменены. «Львы» же воспользовались одним из немногих своих шансов на 35-й минуте, когда после выноса Михайлова, Кирилов оказался самым расторопным в штрафной соперника», – пишет медиаресурс.

Sportal

«Большая команда, блестящие вратари, три отмененых гола и престижный результат для Болгарии в Украине», – описывает встречу Sportal.

«Два голкипера, Николай Михайлов и дебютант Светослав Вуцов, стали настоящими героями Болгарии. Они отыграли по тайму и спасли команду в целой куче моментов. То, что хозяева нанесли 36 ударов по нашим воротам, говорит о полном превосходстве соперника.

Украинцы могли вырвать победу в компенсированное время, когда передача Ярмоленко нашла Коваленко в двух метрах от пустых ворот, но вышедший на замену полузащитник умудрился запустить мяч выше ворот. Через несколько секунд только чудо спасло нашу команду от поражения после плотного удара Яремчука», – подчеркивает издание.

Gong

«Болгарская команда чудом не утонула в украинской части Черного моря», – облегченно вздыхает Gong.

«Ничья – просто отличный результат для болгар на прекрасном стадионе в черноморском городе Одесса. В створ наших ворот попало 14 ударов. Только сэйвы Михайлова и Вуцова спасли нас от натиска украинской стихии.

Хозяева слишком легко находили дырки в обороне нашей команды и отсюда весь этот ворох моментов. Неудивительно, что украинцы сравняли счет, у Степаненко вышел очень хороший удар на 79-й минуте. Давление хозяев не спадало до самого финального свистка и могли, конечно, вырвать победу», – подчеркивает медиапортал.

DSport

«Болгария добилась престижной ничьей с Украиной», – соглашается с коллегами DSport.

«На поле Украина выглядела куда лучше Болгарии и полностью контролировала ход игры. Хозяева содали множество голевых ситуаций, но натолкнулись на преграду в лице двух наших вратарей – Михайлова и Вуцова. Этот матч они, безусловео, могут записать себе в актив.

К сожалению, у нашей команды две потери накануне встречи со Швейцарией. Уже на 12-й минуте травму получил Эдисон Йорданов, а в середине второго тайма – Кирил Десподов», – сожалеет DSport.

Андрей Ярмоленко: «Собственным примером я хотел показать, что мы все люди»