Половина — за Аталанту. Все голы Руслана Малиновского после выхода на замену (видео)

Подсчитываем все голы полузащитника итальянской Аталанты и сборной Украины Руслана Малиновского после выхода на замену

Фото atalanta.it

В 32-м туре чемпионата Италии бергамаски на выезде сыграли вничью с Ювентусом (2:2). Второй гол Аталанты на 80-й минуте оформил Руслан Малиновский, вышедший на замену посреди второго тайма. Мы выяснили, что это восьмой гол украинца в карьере в качестве «джокера». Со времен перехода в итальянский клуб хавбек забил семь голов, четыре из которых — после выхода на замену. Все эти мячи пришлись на итальянское первенство, причем сразу три случились в 2020 году. Еще дважды Малиновский отличался «с лавочки» в составе Зари в УПЛ. Один раз он подобным образом забивал за Севастополь в Первой лиге и Генк в бельгийском чемпионате. На своем поле Руслан провел два гола после выхода на замену, на выезде — шесть. Появлялся полузащитник на поле в основном по ходу второго тайма. Однако в одном случае он вышел в перерыве, еще в одном — сменил травмированного партнера на 28-й минуте встречи с Вероной. В шести случаях из восьми команда Малиновского в итоге побеждала, дважды играла вничью. На счету украинца победные голы в ворота Говерлы в 2014-м и Фиорентины в 2020-м. А в 2012-м в составе Севастополя он вырвал ничью для своей команды. Отметим, что шесть голов хавбека пришлись на последнюю 15-минутку матча. Все голы Руслана Малиновского после выхода на замену
11.07.2020 Серия А Ювентус — Аталанта — 2:2 68 80
Первая лига-2012/13. Сталь А — Севастополь — 2:2 https://youtu.be/dweg9pnonCw?t=48 УПЛ-2013/14. Волынь — Заря — 0:2 https://www.youtube.com/watch?v=HZi4ZBzcDaM УПЛ-2013/14. Заря — Говерла — 1:0 https://www.youtube.com/watch?v=fIN_si-ed30 Лига Жюпилер-2018/19. Остенде — Генк — 0:2 Видео Серия А-2019/20. Аталанта — Верона — 3:2 https://youtu.be/3jw1qXbFLaY?t=64 Серия А-2019/20. Фиорентина — Аталанта — 1:2 https://youtu.be/O0-IZQ_EuR8?t=186 Серия А-2019/20. Лечче — Аталанта — 2:7 https://youtu.be/A2xCYRgixV4?t=211 Серия А-2019/20. Ювентус — Аталанта — 2:2 https://youtu.be/1c6LmLGoO38?t=151 Владимир СЕРЖАН

Руслан Малиновский в матче с Юве: лучший по числу единоборств, 100% точных передач