Козыри в рукаве. Лучшие бомбардиры топ-лиг после выхода на замену

27.01.2018 13:04
Кто они, главные джокеры сезона в топовых европейских чемпионатах?

Антони Марсьяль. Фото East News

Зачастую тренеры проводят замены для того, чтобы изменить не устраивающий их рисунок игры в целом или на отдельной позиции. Мы рассмотрим те случаи, когда выпущенные с лавочки футболисты делали результат, а заодно и заставляли наставников испытывать гордость за принятое решение. АПЛ В связи с высокой конкуренцией Антони Марсьяль не всегда появляется в основе МЮ. Но Жозе Моуриньо нашел выход и стал выпускать вингера на концовку, когда команда нуждается в свежести. Француз девять раз выходил на замену и за 151 минуту игрового времени забил четыре гола и отдал два ассиста. К примеру, в октябрьской встрече с Тоттенхэмом именно Марсьяль принес дьяволам победу со счетом 1:0, появившись на поле на 70-й минуте. Не будем забывать, что суммарно в нынешнем розыгрыше АПЛ Антони забил девять мячей при четырех результативных пасах. https://www.youtube.com/watch?v=L4W3tQySdDs Также по четыре гола «с банки» у Умара Ньяссе из Эвертона и Оливье Жиру из Арсенала, но обоим для своих свершений понадобилось больше минут, чем подопечному Моуриньо. Сенегалец после выхода на замену принес ирискам победу над Борнмутом (2:1), соорудив дубль, а на днях забил в ворота Вест Бромвича (1:1) спустя минуту после появления на поле. Жиру все свои результативные удары в чемпионате нанес именно в условиях дефицита времени. Среди подвигов француза победный гол Лестеру (4:3) и спасенная ничья с Саутгемптоном (1:1). Ла Лига Лучшим по системе «гол+пас» в Испании является валенсиец Санти Мина. Сразу 13 из 20-ти своих матчей в чемпионате он начинал на лавочке, но в таких условиях трижды забивал и дважды ассистировал партнерам. В общей сложности в нынешнем сезоне у нападающего 10+3 во всех турнирах. Имеется джокер в Жироне — Майкл Олунга получил всего 80 минут, выходя на замены, но за этот промежуток забил три гола и отдал ассист. Бенефис кенийца пришелся на встречу с Лас-Пальмасом (6:0), в которую он «вклинился» после перерыва и положил хет-трик. Аналогичные с Олунгой показатели у Кристиана Тельо (Бетис) и Анхеля Родригеса (Хетафе), но им предоставляли больше времени. Последний дважды приносил ничью своей команде на последних минутах. Также три гола после выхода на замену у Лоика Реми, добывшего для Лас-Пальмаса победу над Атлетиком (1:0) и у Николы Сансоне, соорудившего важнейший дубль за Вильярреал против Малаги (2:0). Бундеслига У немцев два явных лидера, первый из которых — леверкузенец Леон Бэйли. Три из семи голов в чемпионате ямаец провел в качестве «суперзамены». Именно он принес Байеру ничью с Шальке (1:1), а также отметился дублем в сумасшедшей схватке с Ганновером (4:4). https://www.youtube.com/watch?v=1SUoq0gyIF8 Поучаствовал в том поединке и следующий персонаж нашего топа. Никлас Фуллкруг с девятью голами является одним из лучших бомбардиров Бундеслиги. Выходя на замены, он спас для Ганновера ничью со Штутгартом (1:1) и принес викторию над Аугсбургом (2:1). Серия А Здесь пальму первенства удерживает флорентиец Кума Бабакар. Истинный «джокер, ведь в 15-ти из своих 16-ти матчей в чемпионате он кого-то менял. Бабакар забил четыре гола и отдал один ассист, получая немного игрового времени. Именно сенегалец принес Фиорентине очко в игре с Лацио (1:1) и три пункта с поединке с Кальяри (1:0). https://www.youtube.com/watch?v=ISNVcR4VZFw Три гола и один результативный пас после 10-ти выходов на замену у Давида Ковнацкого из Сампдории. Столько же мячей у Орджи Оквонкво, принесшего Болоньи победу над Сассуоло (1:0), появившись на поле лишь на 86-й минуте. Четырежды в нынешней Серии А огорчал соперников и капитан Вероны Джампаоло Паццини. При этом три гола ветеран забил после того, как менял партнеров. Лига 1 Во Франции главным наследником подвигов легендарного Уле Гуннара Сульшера является марселец Клинтон Нжие. Три из шести голов в чемпионате камерунец забил после выхода с лавочки. На его счету два победных мяча в ворота Дижона (3:0) и еще один своевременный удар против Страсбурга (2:0). Одноклубник Нжие Лукас Окампос джокером становился дважды, а во втором туре принес Марселю викторию над Нантом (1:0). Аналогичные показатели у Исаака Мбенза из Монпелье, который забивал Ницце (2:0) и Бордо (2:0) уже спустя две минуты после появления на поле. Два из четырех голов монегаска Гвидо Каррильо состоялись после замены. Проведя второй тайм против Труа (3:2), нападающий оформил дубль. УПЛ Для сравнения глянем, есть ли подобные супергерои в Украине. И первое место в нашей Премьер-лиге уверенно занимает нападающий Александрии Сергей Старенький. Четыре из шести голов в чемпионате он оформил, будучи «суперсабом». В матче со Сталью (4:1) он вышел на поле на 28-й минуте и отгрузил хет-трик, а также принес своей команде ничью в игре с Вересом (1:1). https://www.youtube.com/watch?v=K6L9_oKXzhM Второе место делят между собой динамовец Жуниор Мораес и Максим Прядун из Зирки. Бразилец положил дубль Мариуполю (5:1), появившись на поле в конце первого тайма. Прядун же за 13 минут забил два гола Черноморцу (3:3) в последнем туре. Владимир СЕРЖАН

Тема. Шаран и Хацкевич — главные специалисты по джокерам в УПЛ

Полсборной Гвианы и одинокий бермудец. Игроки топ-чемпионатов из экзотических стран