Плеяда 18-летних и одноклубник Малиновского. Кто дебютировал за топ-сборные в марте?

10.04.2021 17:05

Кто дебютировал за «топовые» сборные во время мартовских матчей национальных команд в рамках отбора на ЧМ-2022?

Олли Уоткинс забил в своем первом поединке за сборную Англии.

В марте состоялись стартовые поединки европейской квалификации на чемпионат мира. По их итогам за свои национальные команды дебютировало немало игроков. Новичков хватало и в топ-сборных.

Испания (3)

На сей раз больше всего дебютантов задействовал Луис Энрике. Из Барселоны прибыл 18-летний вундеркинд Педри, который поучаствовал во всех трех поединках марта и отметился ассистом в игре с Косовом (3:1). Здорово показывает себя в Ла Лиге 20-летний вингер Эйбара Брайан Хиль, так что заработал для себя два дебютных поединка за сборную. Также впервые сыграл за национальную команду Педро Порро. Правый бек МанСити нынешний сезон на правах аренды проводит в Спортинге.

Португалия (2)

Хавбек Спортинга Жоау Пальинья впервые прибил в расположение сборной и выходил на замену во всех трех матчах отбора. В третьем по счету мартовском поединке с Люксембургом (3:1) он забил гол в качестве «джокера», оформив окончательный счет на табло. Его одноклубник Нуну Мендеш также поучаствовал во всех встречах, причем в двух играх 18-летний левый бек провел по 90 минут.

Видео

Англия (1)

Олли Уоткинс получил дебютный вызов в сборную Англии, заслужив его своей результативностью в Астон Вилле. Форвард отличился голом в премьерном поединке за Трех Львов, после выхода на замену оформив окончательный счет на табло в матче с Сан-Марино (5:0).

Видео

Германия (1)

В свои 18 лет Джамал Мусиала регулярно играет за Баварию. Йоахим Лев позволил атакующему хаву дебютировать за сборную в игре с Исландией (3:0). Также парень вышел на замену в поединке с Северной Македонией (1:2). Отметим, что ранее Мусиала выступал за юношеские и молодежную сборные Англии, но на взрослом уровне выбрал бундестим.

Италия (1)

Одноклубник Руслана Малиновкого и капитан Аталанты Рафаэл Толой впервые сыграл за сборную в свои 30 лет. Правый бек провел 90 минут на поле против Литвы (2:0).

Нидерланды (1)

Хавбек Аякса Райан Гравенберх дебютировал за национальную команду в 18-летнем возрасте. Во всех трех матчах квалификации на ЧМ-2022 он выходил на замену.

Хорватия (1)

В поединке с Мальтой (3:0) несколько минут игрового времени получил Кристиян Ловрич. Вингер Горицы наколотил 15 голов в чемпионате Хорватии, чем и заставил тренерский штаб сборной обратить на себя внимание.

Помогли Англии и Бельгии разбить аутсайдеров. Дебютные голы игроков за топ-сборные в марте (видео)

Перец из Израиля и Фрик из Лихтенштейна. Топ-10 ярких голов марта в отборе на ЧМ-2022 (видео)

Нефарт Франции и Казахстана. Топ-5 курьезных голов марта в отборе на ЧМ-2022 (видео)