Нидерландский новичок Динамо назвал имя стопроцентного лидера команды

11.11.2022 15:02
Категории: Новини

В матче 12-го тура чемпионата Украины с Александрией (3:1) полузащитник Динамо Джастин Лонвейк отметился дебютным для себя забитым мячом за «бело-синих».

После игры нидерландский легионер прокомментировал победный результат команды, свой гол и рассказал об адаптации в Динамо.

– Поздравляем с уверенной победой и первым голом за Динамо! Можно ли считать, что твоя адаптация в команде проходит успешно?

– Я стараюсь постоянно прогрессировать и все лучше налаживать игровые связи. Думаю, адаптация проходит хорошо, и с каждой неделей я улучшаю свое взаимодействие с командой.

– Ты забил через пять минут после выхода на поле, воспользовавшись ассистом Цыганковым. Расскажи о голевой комбинации.

– Я поборолся за длинную передачу, после чего увидел, что Цыганков и Ванат пошли вперед, используя свободное пространство. Витя поднял голову и посмотрел, отдать пас на меня или Ваната, и выбрал меня. В итоге получился хороший гол.

– Александрия сейчас находится выше в турнирной таблице, чем Динамо. Что можешь сказать об игре соперника?

– Александрия показала хорошую игру, но мы должны концентрироваться на том, чтобы добывать три очка в каждом матче. Мы много потеряли в начале чемпионата, поэтому сейчас должны исправлять ситуацию и достигать стопроцентного результата.

– До твоего забитого мяча Динамо имело минимальное преимущество в счете. Гол добавил уверенности в победном результате?

– Да, мы контролировали игру, когда увеличили преимущество до двух мячей. Лично я чувствовал себя уверенно, и соперник уже не создавал опасность. В моменте с пропущенным мячом мы могли бы сыграть более аккуратно в защите, но в целом игра прошла под нашим контролем.

– Как происходит твоя коммуникация с партнерами? С кем среди украинских игроков общаешься больше всего?

– Я стараюсь общаться с партнерами на английском, а также понемногу осваиваю украинский, чтобы понимать установки и подсказки тренера. Например, Ванат, да и другие молодые игроки хорошо общаются по-английски. Все немного понимают английский, поэтому никаких проблем с коммуникацией нет, общение происходит достаточно естественно.

– Буяльский сегодня забил свой девятый мяч в чемпионате Украины и является лучшим бомбардиром лиги. Он сейчас ключевой игрок команды?

– Думаю, что результативность Буяльского очень важна для нашей команды, и позиция, на которой он играет, также крайне важна. Конечно, он эффективно работает на команду, является ее лидером и важнейшим элементом.

Ліга Європи. Результативними діями серед українців відмітився лише воротар

Лента новостей

Українські інтернет казино