«Мы планировали играть по-другому, но потом, наверное, сон приснился». Что наговорили тренеры команд УПЛ

22.03.2021 12:01
Категории: Новини

Приводим наиболее показательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 19-го тура

Остап Маркевич, Мариуполь

Какая же игра ничейная? По моментам она совсем не ничейная, у нас было минимум три верных момента, которые нужно было реализовать. У нас есть неприятная серия, мы стараемся, хотим. Рады, что мы вернулись домой, но поле не готово сейчас, чтобы играть быстро. Нужно время газону, а то совсем песок. Хорошо, что сейчас есть пауза три недели. И поле наберет кондиции, и команда их наберет.

Василий Кобин, Минай

Мариуполю надо или немного потерпеть, играя на таком поле, или опять ездить в другие города. Так как мы уже сыграли в Мариуполе, то естественно хочу, чтобы эта команда продолжала играть дома, и остальные команды также сюда приезжали. Это хорошо, что Мариуполь наконец вернулся домой.

Александр Рябоконь, Десна

Не могу сказать, что я разочарован нашей игрой против Днепра-1, но полностью разочарован результатом. Соперник был удачливее нас. Планировали активно начать матч, прессинговать, были моменты в самом начале игры, могли забивать пару мячей, но не повезло сегодня.

Вратарь Днепра-1 хорошо сыграл, вытащил несколько сложных мячей. Нам не хватило всего в комплексе: где-то мастерства, где-то удачи. Играли две команды, забивала — одна, поэтому результата нет и оценить не могу красоту футбола.

Игор Йовичевич, Днепр-1

Чтобы обыграть Десну на ее поле, надо жертвовать собой, терпеть, быть сконцентрированным. Должна совпадать совокупность факторов. Иногда даже совершенная игра не позволяет выиграть, тем более против такой команды. Десна имеет группу атаки: Калитвинцев, Гуцуляк, Тотовицкий, Будковский — каждый может решить судьбу матча. Очень тщательно анализировали их действия, и думаю, команда все поняла. Игроки отдали все силы, и три очка имеют огромное значение, поскольку придадут нам уверенности. Мы остаемся непобедимой командой во втором круге.

Юрий Максимов, Ворскла

Юрий Николаевич Калитвинцев — мой хороший друг. Рад, что он принял Олимпик. Ему нужно время, чтобы наладить игру. Желаю ему, чтобы поменьше нервничал.

Целую неделю тренировались играть в короткий пас, потому что уже надоел футбол, как в Англии 70-х годов. Выпустили других игроков, вышли с четырьмя защитниками. Сегодня получилось. Инициатива была от меня, потому что после проигрыша Днепру-1 нужно было принимать решение. Игра первым номером не дается, потому что пропускаем с контратак. Пока будем играть так. Не будет получаться, значит, будем играть по-другому.

Юрий Калитвинцев, Олимпик

Максимов встретил меня «хорошо», теперь мне нужно сделать «ответку» на поле. Поздравил его с победой. 3:0, 2:0 1:0 — не имеет значения. Тем не менее скажу за свою команду: они сделали все, что могли, не бросили играть. Как это исправить? Только через работу. Сейчас будет перерыв, а кого-то ждет кропотливая работа по всем направлениям.

Не будем устраивать горе. Очень хорошо познакомились с ребятами как на футбольном поле, так и вне его. Кто хочет играть в этой команде — будет доказывать. Кто не хочет играть — будет плыть по течению. Ждем перерыв.

Сергей Лавриненко, Ингулец

Мы очень довольны победе над принципиальным соперником. Александрия славится единоборствами, хорошо играет на стандартах, но сегодня в этих компонентах мы явно не уступали сопернику и смогли даже сами забить мяч со стандарта. Поэтому победа всегда приятна.

Понимали, что Александрия сделает все, чтобы сравнять счет или выйти вперед, и у нас появились свободные зоны. Мы фактически все замены сделали на усиление атаки, поэтому мы рассчитывали на то, что у нас появится пространство, и мы будем качественно его использовать.

Владимир Шаран, Александрия

Мы сегодня проиграли по делу, так как Ингулец взял нас нашим оружием. На первый план вышло желание соперника и бойцовские качества на тяжелом поле. В этом компоненте мы полностью проиграли.

У меня есть претензии к некоторым игрокам, фамилии которых я не хочу озвучивать. Если нет мастерства, надо компенсировать желанием и самоотверженной борьбой. Соперник забил гол и им легче было играть, потому что открыли зоны. Мы не заслуживали очки сегодня.

Анатолий Бессмертный, Львов

Были мысли зацепить ничейку с Шахтером. А здесь игра удачно для нас сложилась, и заработали три важных и нужных для команды очка.

Очень трудно было на протяжении всего матча. Но ребята справились с волнением, выдержали дисциплину, были хорошо сконцентрированы, что и дало результат.

Александр Грицай, Рух

Динамо очень умело играет на контратаках. Если не учитывать момент с назначенным пенальти в первом тайме, мы неплохо выглядели в защите.

Второй тайм, к сожалению, для нашей команды сложился неудачно. Пропустили после досадной ошибки. Это повлияло на нашу игру. Мы пытались играть на атаку, поэтому, пропустили и второй, а потом и в третий гол. Не помню такого, чтобы центральный защитник выходил один на один с вратарем, такое еще во времена Бекенбауэра было.

Руслан Костышин, Колос

За день до заезда мы планировали играть по-другому, но потом, наверное, сон приснился. Просто поменяли решение. Сказал помощникам готовиться, собирать информацию, будем играть в три центральных.

Виктор Скрипник, Заря

Поздравляю Колос с победой. Нам не хватило последнего паса, последней умной мысли, более качественно распорядиться мячом. Если бы в первом тайме выжали, может, что-то больше было бы.

Лента новостей

Українські інтернет казино