Мирча Луческу: «У нас запланирована контрольная встреча с Динамо из Бухареста»

21.03.2021 20:00
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу выступил на пресс-конференции после победы над львовским Рухом

Фото fcdynamo.kiev.ua

В 19-м туре УПЛ бело-синие добыли уверенную победу со счетом 3:0. После игры против Руха действия своих подопечных прокомментировал Мирча Луческу. Слова наставника Динамо приводит клубная пресс-служба.

— Чемпионат становится все более интересным и зрелищным. Одни команды борются за еврокубки, другие — за выживание, поэтому со всеми соперниками сложно играть.

Сегодня была непростая игра. Наш соперник организованно действовал в защите и создал нам большие проблемы в первом тайме, обороняясь низко к своим воротам. У нас практически не было свободных зон для продвижения вперед и развития наших атак.

Во второй половине встречи я внес некоторые коррективы и провел замену, которая помогла нам. Караваев очень удачно вошел в игру и забил гол. Я знал, что после пропущенного мяча соперник попробует сравнять счет и откроет зоны для наших атак. Так и получилось. В целом, считаю, что наша победа заслуженная.

— Чувствовалась ли нервозность в команде после пенальти, который не реализовал де Пена, и какой была ваша установка?

— Пенальти — это лотерея. По моему мнению, Карлос должен был бить в другой угол, но это уже пройденный этап. Проблема в том, что мы делали много передач поперек поля и не играли вертикально вперед, не обостряли игру, как делали это во втором тайме.

— Какая ситуация с травмами Беседина и Цыганкова?

— У нас двухнедельная пауза на матчи сборных, во время которой мы ждем возвращения травмированных игроков. Цыганков, Беседин и Вербич значимы для нас в игре в атаке. В сегодняшнем матче у нас была импровизация футболистов, которые играют в средней линии. Я надеюсь, что упомянутые игроки вернутся. У нас запланирована контрольная встреча с Динамо из Бухареста, где мы сможем проверить игроков, которые ранее были травмированы и много пропустили — как, например, Тымчик. Этот поединок будет важным в плане подготовки к следующим матчам чемпионата.

Львов – 3, Соломон – 2! Шахтер потерпел поражение в первенстве Украины

Лента новостей

Українські інтернет казино