Милан повторил судьбу середняков. Крупнейшие победы Аталанты в нашем веке (видео)

28.12.2019 20:15
Выделяем крупнейшие победы Аталанты украинца Руслана Малиновского в XXI веке

В 17-м туре Серии А Аталанта разгромила Милан со счетом 5:0. В составе бергамасков отличались Йосип Иличич (дубль), Алехандро Гомес, Марио Пашалич и Луис Муриэль. Кроме того, весь поединок в составе победителей провел украинец Руслан Малиновский. https://www.youtube.com/watch?v=R8QgMiIXZvI Аталанта впервые с 1950 года забила в ворота Милана пять голов. Что касается ее результатов в XXI веке, то как минимум «пятерку» за матч Богиня забрасывала в 12-ти поединках. Ниже мы поговорим о крупнейших победах команды Малиновского в нашем веке. Серия А-2016/17. Дженоа — Аталанта — 0:5 Дело было во второй половине чемпионата, когда бергамаски боролись за зону еврокубков. В матче с борцом за выживание победу гостям принесли хет-трик Гомеса и голы Андре Конти с Маттиа Кальдарой. В итоге Аталанта стала четвертой в чемпионате, но тогда это место означало лишь попадание в групповой этап Лиги Европы. https://www.youtube.com/watch?v=TcGT7w7oIS8 Серия А-2017/18. Верона — Аталанта — 0:5 В том сезоне Богиня вновь боролась за еврокубки и по ходу обыграла одного из главных аутсайдеров кальчо. В Вероне Иличич оформил хет-трик, а по голу оформили Бриан Кристанте и Гомес. В итоге Аталанта все же заскочила на седьмую строчку и пробилась в квалификацию Лиги Европы. https://www.youtube.com/watch?v=2A0gIeWpp40 ЛЕ-2018/19. 2-й раунд квалификации. Сараево — Аталанта — 0:8 В прошлом сезоне представители Бергамо остановились в раунде плей-офф ЛЕ, но перед тем выбили двоих оппонентов. В дуэли с Сараево после домашних 2:2 на выезде итальянцы забили восемь безответных мячей. Еще в первом тайме гости оформили пять голов, а во втором хет-трик сделал ганец Муса Барроу. https://www.youtube.com/watch?v=UzzAWLl27PA Серия А-2018/19. Фрозиноне — Аталанта — 0:5 Бергамаски в прошлом сезоне взяли историческую «бронзу», а в самом начале второго круга отправили в ворота аутсайдера пять безответных голов. Главным героем поединка стал Дуван Сапата, который в этот день оформил четыре из своих 23-х голов в чемпионате. https://www.youtube.com/watch?v=0LJA-bqWqyw Серия А-2019/20. Аталанта — Удинезе — 7:1 В нынешнем сезоне команда Малиновского уже успела разбить соперника с разницей в шесть голов. Случилось это в октябре, когда Аталанта реабилитировалась перед болельщиками за неудачи в Лиге чемпионов. Удинезе забил первым, но вскоре остался в меньшинстве. Хозяева воспользовались перевесом, оформив убедительный камбэк. Муриэль сделал хет-трик, Иличич забил дважды, по разу отличились Пашалич и Амад Траоре. Кстати, Малиновский появился на поле в начале второго тайма. https://www.youtube.com/watch?v=yUMJF9FQR-U Владимир СЕРЖАН

Игроки недели: ассисты Малиновского и Соболя, надежность Дитятьева