Луиш Каштру: «Только за последние 10 минут у нас было четыре момента»

28.02.2021 20:33
Категории: Новини

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал поражение своей команды в поединке с луганской Зарей

Фото shakhtar.com

В 16-м туре УПЛ оранжево-черные проиграли подопечным Виктора Скрипника, пропустив единственный гол в компенсированное время. После игры такой результат оценил Луиш Каштру. Слова наставника Шахтера приводит клубная пресс-служба.

— Как вы оцените первую игру Исмаили после возвращения?

— Если говорить индивидуально об Исмаили, он показал себя на хорошем уровне как в обороне, так и в атаке. Он дал нам вспомнить того Исмаили, который всегда был в Шахтере, всегда отлично показывая себя в атаке и обороне. Хорошо проявил себя в команде. Я думаю, что результат не соответствует игре. Сегодня была хорошая игра со стороны Шахтера. Из всех матчей, что мы провели с Зарей, это наиболее удавшийся, но с самым худшим результатом. В футболе такое бывает. Когда мы думали, что 0:0 — результат, который станет для нас болезненным, еще и пропустить в конце поединка — это ранит еще больше. Таков футбол, и мы должны это принимать. Продолжаем работать. В конце подсчитаем все и оценим сезон.

— Как вы считаете, чего не хватило для победы?

— Не хватило реализации. Было столько таких хороших моментов! Только за последние 10 минут у нас их было четыре. Поэтому я и говорю: мы показывали действительно очень объемную работу в атаке в течение всей игры, кроме периода с 30-й до 40-й минуты, когда у Зари было огромное количество угловых, штрафных. Это чуть прижало нас к своим воротам, немного отняло энергии. Но до 30-й минуты, и особенно потом, в течение всего второго тайма мы показали очень хорошую игру. Моменты накапливались. У Зари во втором тайме не было ни одного удара по воротам. Был один — на последних секундах матча, когда они смогли добиться победы.

— Как Пятов реагирует на то, что больше не является первым номером?

— Пятов — профессионал, фантастический игрок. Пятов — пример для Украины, для Шахтера, для всех нас за все то, что он показал как футболист. Он реагирует как мужчина, прекрасно понимает, что сейчас Трубин хорошо работает — как и Пятов, и Шевченко, и Гриценко. На данный момент выбор пал на Трубина. Пятов уважает это, как и все другие игроки уважают все решения тренера. Это не та вещь, которая заставляет нас переживать. Пятов действительно мужчина в футболе, человек, который даже не обсуждается в украинском футболе.

Шахтер и Динамо — золотая середина рейтинга самых дорогих составов 1/8 финала Лиги Европы (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино